Страницы    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10    ...    51

Неделя 2-я по Пасхе. Мы можем проверить теперь, и прикоснуться, и увидеть, ибо радость эта среди нас, тут, сейчас
Неделя 2-я по Пасхе.  Мы можем проверить теперь, и прикоснуться, и увидеть, ибо радость эта среди нас, тут, сейчас Не поверил ученик Христа Фома, когда сказали ему другие ученики, что они видели воскресшего Учителя. «Если не увижу на руках Его ран от гвоздей, и не вложу перста моего в раны от гвоздей, и не вложу руки моей в ребра Его, не поверю» (Ин. 20:25). И, конечно, то же самое вот уже веками повторяет человечество.
Разве не на этом — увижу, прикоснусь, проверю — основана вся наука, все знание? Разве не на этом строят люди все свои теории и идеологии?
Смерти празднуем умерщвление, адово разрушение, иного жития вечнаго начало! Христос воскресе! Смерть! где твое жало?! Ад! где твоя победа?!

Воскрес Христос, и ты низвержен!
Воскрес Христос, и пали демоны!
Воскрес Христос, и радуются ангелы!
Воскрес Христос, и торжествует жизнь!
Воскрес Христос, и никто не мертв во гробе!
Ибо Христос, восстав из гроба, — первенец из умерших.
Ему слава и держава во веки веков!
24 апреля - Два пути человеческой жизни: любовь и предательство
Господи, яже во многия грехи впадшая жена, Твое ощутившая Божество,
мироносицы вземши чин, рыдающи миро Тебе прежде погребения приносит: увы мне глаголющи!
Яко нощь мне есть разжжение блуда невоздержанна, мрачное же и безлунное рачение греха.
Приими моя источники слез, Иже облаками производяй моря воду.
Приклонися к моим воздыханием сердечным, приклонивый небеса неизреченным Твоим истощанием:
да облобыжу пречистеи Твои нозе, и отру сия паки главы моея власы, ихже в раи Ева, по полудни, шумом уши огласивши, страхом скрыся.
Грехов моих множества, и судеб Твоих бездны кто изследит?
Душеспасче Спасе мой, да мя Твою рабу не презриши, Иже безмерную имеяй милость
Добавлено 24.04.2019 13:45
22 апреля - Великий Понедельник
22 апреля - Великий Понедельник Вот, Жених приходит в полночь,
и блажен тот раб, кого найдет Он бодрствующим,
но, напротив, недостоин тот, кого Он найдет беспечным.
Смотри же, душа моя, не будь побеждена сном,
да не будешь смерти предана,
и заключена вне Царствия, но воспрянь, взывая: Свят, Свят, Свят Ты, Боже,
по молитвам Богородицы помилуй нас!
Добавлено 22.04.2019 10:34
21 апреля - Вход Господень в Иерусалим.
21 апреля - Вход Господень в Иерусалим. В общем воскресении прежде Твоего страдания удостоверяя,
из мертвых воздвиг Ты Лазаря,
Христе Боже. Потому и мы, как дети,
держа символы победы, Тебе – Победителю смерти воззовем:
«Осанна в вышних, благословен Грядущий во имя Господне!» (Пс.117:25-26)
Добавлено 21.04.2019 08:16
20 апреля - Лазарева суббота
20 апреля -   Лазарева суббота В общем воскресении прежде Твоего страдания удостоверяя,
из мертвых воздвиг Ты Лазаря, Христе Боже.
Потому и мы, как дети, держа символы победы,
Тебе – Победителю смерти воззовем:
«Осанна в вышних, благословен Грядущий во имя Господне!»
Добавлено 20.04.2019 07:24
19 апреля - Святитель Евтихие, архиепископ Константинопольский, моли Бога о нас.
19 апреля -  Святитель Евтихие, архиепископ Константинопольский, моли Бога о нас. Правилом веры и образом кротости,
воздержания учителем явила тебя стаду твоему непреложная Истина.
Потому ты приобрел смирением – высокое,
нищетою – богатство. Отче Евтихий,
моли Христа Бога о спасении душ наших.
Добавлено 19.04.2019 09:45
18 апреля - Святителе Иове, патриаше Московский и всея Руси, моли Бога о нас.
18 апреля -  Святителе Иове, патриаше Московский и всея Руси, моли Бога о нас. Ревностный защитник Православия,
веры во Христа исповедник,
первоиерарх Церкви Русской, святитель отче Иов,
о нас Христа Бога моли, веру предков утвердить,
грехов отпущение нам даровать и подать миру великую милость.
Добавлено 18.04.2019 10:58
17 апреля - Преподобный отче Иосифе Печерский, Многоболезненный, моли Бога о нас.
17 апреля -  Преподобный отче Иосифе Печерский, Многоболезненный, моли Бога о нас. Слез твоих потоками ты возделал бесплодную пустыню
и стенаниями из глубины плод трудов своих умножил во сто крат,
и сделался светилом вселенной,
сияя чудесами, Иосиф, отче наш,
моли Христа Бога о спасении душ наших.
Добавлено 17.04.2019 10:36
16 апреля - Преподобный отче Никито Мидикийский, исповедник, моли Бога о нас.
16 апреля -  Преподобный отче Никито Мидикийский, исповедник, моли Бога о нас. Небесный ум и образ жизни приобретя,
сияешь ярко, как солнце,
славой твоих деяний, просвещаешь находящихся во тьме житейской,
отче Никита. Приводя всех к Богу,
молись не переставая обо всех нас.
Добавлено 16.04.2019 10:24

dМолитва о мире в Украине
Господи Иисусе Христе Боже наш,
призри  милостивным Твоим оком на скорбь и многоболезненный вопль чад Твоих, в земле украинстей сущих.
Избави люди Твоя от междоусобныя брани, утоли кровопролития, отврати належащия беды...
d

dМультимедийный календарь - Святые дня
Мультимедийний православный календарь
dЧеловек в беде
Дорогие братья и сестры!
Просим оказать посильную молитвенную и финансовую помощь отр. Анне Анненковой (дисгерминома яичника), Аня также нуждается в 1 группе крови.

dСобытия
dПодготовка к Святому Причастию
dМолитва о мире в Украине
Молитва о мире в Украине