Страницы    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13    ...    51

26 марта - Святитель Никифор, патриарх Константинопольский, исповедник, моли Бога о нас.
26 марта -  Святитель Никифор, патриарх Константинопольский, исповедник, моли Бога о нас. Правилом веры и образом кротости,
воздержания учителем явила тебя стаду твоему Непреложная Истина.
Потому ты приобрел смирением – высокое,
нищетою – богатство. Отче Никифор,
моли Христа Бога о спасении душ наших.
Добавлено 26.03.2019 08:12
25 марта - Святитель Григорий Двоеслов, папа Римский (604), моли Бога о нас.
25 марта -  Святитель Григорий Двоеслов, папа Римский (604), моли Бога о нас. Восприняв от Бога свыше Божественную благодать,
славный Григорий, и Его силой укрепляем,
ты жил в соответствии с Евангелием.
Поэтому у Христа получил награду за труды,
всеблаженный, Его же моли о спасении душ наших.
Добавлено 25.03.2019 16:32
24 марта - Преподобные отцы Киево-Печерские, молите Бога о нас.
24 марта -  Преподобные отцы Киево-Печерские, молите Бога о нас. Когда собрались вы в пещерах и самих себя затворили,
тогда, умертвив страсти телесные,
погребли себя со Христом,
Богоносные, и разрушили там, в пещерах, диавольские сети.
Потому ангелы венцы с Небес вам подают.
Добавлено 24.03.2019 08:18
24 марта- Неделя 2-я Великого поста - память свт. Григория Паламы
24 марта- Неделя 2-я Великого поста - память свт. Григория Паламы Во вторую Неделю Великого поста мы празднуем память духоносного учителя Церкви, святителя Григория Паламы, утвердившего учение исихазма — благого безмолвия, сопряженного с непрестанной внутренней молитвой.
Благое безмолвие, о котором говорят нам святоотеческие писания — это не простое молчание. Человек может молчать и в то же время предаваться беспредметным мечтаниям, греховным мыслям, гневу, зависти или гордыне. Благое же безмолвие есть внутреннее молитвословие, внутреннее молитвенное призывание Господа. Основу умного делания составляет молитва Иисусова: «Господи Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешного». Немногие эти слова заключают в себе и покаяние, и исповедание веры, и Богопознание, высочайшему смыслу их посвящены многие тома творений христианских подвижников. Не только отшельникам и монахам необходима молитва Иисусова, это великое духовное оружие может послужить каждому христианину
Добавлено 24.03.2019 06:43
23 марта - Труд, совершенный во славу Божию по блогоустроению территории нашего святого храма. Дорогие братья и сёстры, прихожане, богомольцы и сомолитвенники!
Сердечно благодарю всех вас и ваших чад за активный,
добросовестный и полезный труд,
совершенный во славу Божию по блогоустроению территории нашего святого храма. Да благословит Господь обильно вас и ваши семьи.
Дарует всем здравия, спасения, душевного мира и семейного благополучия!
Спаси и сохрани Господь всех вас своею благодатию!
Добавлено 23.03.2019 19:46
23 марта - Праведный Павел Таганрогский, моли Бога о нас.
23 марта -  Праведный Павел Таганрогский, моли Бога о нас. В поиске Отечества Небесного,
дом родителей своих ты оставил и,
тленные богатства мира отвергнув,
воздержанием и трудами приобрел дар умной молитвы.
Потому многими чудесами и знамениями от Господа прославился,
с верой приходящим к тебе во всяких бедах помогаешь:
праведный отец Павел,
моли Христа Бога о спасении душ наших.
Добавлено 23.03.2019 08:58
22 марта - Мученики Севастийскии, молите Бога о нас.
22 марта -  Мученики Севастийскии, молите Бога о нас. Страданиями святых, которые они за Тебя претерпели,
умилостивься, Господи,
и все наши болезни исцели,
Тебе, Человеколюбец, молимся.
Добавлено 22.03.2019 08:12
21 марта - Пресвятая Богородице, моли Бога о нас.
21 марта -  Пресвятая Богородице, моли Бога о нас. Как нерушимую крепость и источник чудес,
обретя Тебя, рабы Твои, Богородица Пречистая,
врагов ополчения повергаем.
Потому и молимся Тебе:
мир городу Твоему даруй
и душам нашим великую милость.
Добавлено 21.03.2019 07:19
20 марта - Священномученики, в Херсонесе епископствовавшие: Васи́лий, Ефре́м, Капито́н, Евге́ний, Ефе́рий, Елпи́дий и Агафодо́р, молите Бога о нас.
20 марта -  Священномученики, в Херсонесе епископствовавшие: Васи́лий, Ефре́м, Капито́н, Евге́ний, Ефе́рий, Елпи́дий и Агафодо́р, молите Бога о нас. Настал светлый праздник пастырей, епископствовавших славно в Херсонесе,
их же воспеваем память, пострадавших за свою паству - овец Христовых.
Священномученики, молите Начальника над пастырями Христа и нас причесть к стаду овец,
стоящих по правую сторону от Него (Мф.25:32-33),
да восклицаем вам: «Радуйтесь, отцы святители, за Христа кровь свою пролившие!»
Добавлено 20.03.2019 07:16
19 марта - Пресвятая Богородице, моли Бога о нас.
19 марта -  Пресвятая Богородице, моли Бога о нас. Непобедимая Победа, Владычица Ченстоховская:
давнего о нас благоволения Свидетельница,
будущее спасение Оберегающая:
обнови нас покаянием для нового Царя [Иисуса Христа].
Добавлено 19.03.2019 09:46

dМолитва о мире в Украине
Господи Иисусе Христе Боже наш,
призри  милостивным Твоим оком на скорбь и многоболезненный вопль чад Твоих, в земле украинстей сущих.
Избави люди Твоя от междоусобныя брани, утоли кровопролития, отврати належащия беды...
d

dМультимедийный календарь - Святые дня
Мультимедийний православный календарь
dЧеловек в беде
Дорогие братья и сестры!
Просим оказать посильную молитвенную и финансовую помощь отр. Анне Анненковой (дисгерминома яичника), Аня также нуждается в 1 группе крови.

dСобытия
dПодготовка к Святому Причастию
dМолитва о мире в Украине
Молитва о мире в Украине