Храм свт.Феодосія ЧернігівськогоХрам свт.Феодосія Чернігівського

Недільна школа
Милосердя
Сервіси сайту
Главная >> Газета 'Колокол' № 110 август 2011 г. >> 19 августа – Преображение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа!

19 августа – Преображение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа!

Преображение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа
19 августа - Преображение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа

Незадолго перед крестными страданими Иисус, взяв с Собой апостолов Иоанна, Иакова и Петра, направился к горе Фавор, возвышающейся, как крепость, над холмами Галилеи
. Ученики шли молча, как бы предчувствуя, что сейчас откроется некая тайна.

На вершине горы перед ними открылось чудо: лицо Спасителя стало подобным молнии, одежды - белыми, как снег. Он стоял, окружённый сиянием, как солнце лучами.
Рядом с Иисусом возникли ещё две фигуры, в которых ученики с изумлением узнали пророков Моисея и Илию. Они беседовали с Господом о Его грядущих страданиях и славе.

Поражённые апостолы пали на землю и закрыли лица руками.
Радость от видения Божественного света в них была соединена с сознанием собственного недостоинства и страхом пред всемогуществом Божиим.

"И явилось облако светлое, осеняющее их, и из облака исшел глас, глаголющий:
Сей есть Сын Мой возлюбленный; Его слушайте"

Святителю отче наш, Феодосіє, моли Бога за нас!
Газета Колокол | Храм святителя Феодосія Чернігівського