Детский молитвослов

Как правильно креститься?Чтобы показать, что мы хотим быть с Богом, хотим служить Ему нашими мыслями, нашими чувствами, нашими силами, мы ставим на себя знак Его Креста - мы крестимся.
Мы складываем пальцы правой руки, как показано на картинке.
Пальцами мы касаемся своего лба, груди, правого плеча, затем левого, и при этом говорим: "Во имя Отца и Сына и Святаго Духа. Аминь”.

Боже, милостив буди мне грешному (грешной
).

Молитва мытаря и фарисея Эта молитва из притчи, рассказанной Иисусом Христом: два человека вошли в храм помолиться.
Один был всеми уважаемый почтенный человек, а другой грешник, которого все презирали.
Праведник молился так: "Боже, благодарю Тебя, что я не такой плохой и нечестный, как другие люди и как этот грешник; а грешник не смел даже глаз поднять и говорил только: "Боже, буди милостив ко мне, грешному!".
Кончив рассказ, Господь сказал: "Говорю вам, что грешник пошел домой более оправданный, чем праведник!" (Ев. от Луки гл. 18:9 - 15)