Главная >> Газета 'Колокол' № 130 апрель 2013 г. >> Первый номер юношеской газеты «Пёрышко»!

Первый номер юношеской газеты «Пёрышко»!

С большой радостью сообщаем о выходе
первого номера юношеской газеты
«Пёрышко»!

Поздравляем авторов с замечательным первым результатом творческого труда!

Вот и подросла смена…
И наши 11-18-летние уже серьёзно осмысливают жизнь с Богом, по Промыслу Его.
И, оказываются, умеют ярко, свежо рассказать о своей православной жизни, о своём духовном опыте, о том, что приобрели, переступив порог храма и живя в нём.
Мы, первые прихожане, благодарны Богу за то, что сподобил увидеть продолжение трудов, поднятых 13 лет назад нашим неутомимым настоятелем с посильной долей нашего участия.
ssЧуть более трёх месяцев профессиональный журналист и преподаватель Любовь Ярославовна передаёт свой опыт и знания юным прихожанам нашего храма в кружке журналистики. Учит их слову и Слову.
Учит видеть вокруг себя в незначительном – существенное, учит умению облечь увиденное в словесную форму, предлагает темы для размышлений и осмыслений.
Вот первый результат: чудесная, живая газета с нежным названием «Пёрышко».
С Божией помощью она будет появляться ежемесячно.
Желаем начинающим журналистам неизменного покровительства  прп. Нестора Летописца, свт. Феодосия Черниговского, прп. Николы Святоши.

Благодарим Любовь Ярославовну и самых активных авторов – Анну Шкот и Алёну Новицкую.