Главная >> Газета 'Колокол' № 136 октябрь 2013 г. >> Анонс журнала «Мгарский колокол»

Анонс журнала «Мгарский колокол»

Мгарский Колокол

И ещё один анонс.
В конце август по благословению Высокопреосвященнейшего Филиппа, митрополита Полтавского и Миргородского, вышел хорошо известный в Украине, но отныне обновлённый журнал «Мгарский колокол».

Вот что написано во вступительной статье:
«В этом году обитель отметила 20-летие своего возрождения.
За двадцать лет было сделано много, монастырь значительно преобразился.
Увеличилась братия, которая пожелала не только реставрировать постройки, но и возрождать древние монашеские традиции, и, в частности, традиции Мгарского монастыря.
Монастырь начал издавать журнал «Мгарский колокол», который Вы, уважаемый читатель,  держите в руках, и который отныне будет выходить в новом формате.

Мы будем стараться максимально соответствовать назначению журнала: благовествовать слово Божие, рассказывать о Православной вере, вместе постигать этот океан Божественной Премудрости, умиляться дивной красотой образов святых Божиих, изучать веру православную, чтобы, по слову апостола, «быть всегда готовыми всякому требующему у нас отчета в нашем уповании, дать ответ» (1Пет. 3,15), ибо на поверку оказывается, что мы не знаем своей веры, а отсюда происходят заблуждения и возникают предрассудки.
Мы будем трудиться для того, чтобы на страницах журнала человек мог найти в трудные минуты утешение, поддержку, получить назидание, смог обрести на сей духовной трапезе то, что могло бы напитать его душу и укрепить дух.
И мы будем рады, если хотя бы немногие наши труды принесут пользу.

С любовью о Господе, братия монастыря».

Мгарский Спасо-Преображенский монастырьЕсли сравнить содержание, а главное – дух сегодняшнего и прежних выпусков журнала, то не заметить отличия нельзя.
В этом сдвоенном (на первый раз) номере предлагаются такие рубрики: Календарь, Праздники, Святые, Толкование богослужения, Миссия, Поместные Православные Церкви, Вызовы современности, Эстетика нескончаемой красоты, Подвижники благочестия, Таинства, Непридуманные истории, Вопрос – ответ, Монастырская жизнь.

В Киеве журнал можно купить в церковной лавке нашего и нескольких близлежащих храмах.
Есть возможно и подписаться на него: подписной индекс 95227. Цена доступна всем.

Благодарим братию Спасо-Преображенского монастыря за миссионерские труды и желаем помощи Божией в их благом деле.