Главная >> Газета 'Колокол' № 147 сентябрь 2014 г. >> Поздравляем наших выпускников!

s Поздравляем наших выпускников!

z

В первые сентябрьские дни мы с радостью поздравляем наших недавних школьников, а ныне студентов.

Это три алтарника: Иоанн Янауэр, Максим Шкот и Сергий Рогоза, а ещё – Мария Белова и Анастасия Оджи (Шувалова).

Поздравляем и выпускницу Медицинского университета – педиатра Анну Бабич.

Неразлучные друзья Максим и Сергий выбрали сложный путь пастырей, поступив в Киевскую Духовную Семинарию.

Иоанн, блестяще окончив среднюю школу, стал студентом исторического факультета Киевского Государственного университета им. Т. Шевченко.

Мария, подав документы в три ВУЗа, поступила… во все три!
Но, помолившись и послушав совета батюшек, остановилась на прекрасной для женщины специальности – педагог дошкольного образования, логопед, детский психолог.

Анастасия, пройдя через немалые колебания и сомнения в выборе будущей специальности, взвесив все «за» и «против», решила учиться на механико-математическом факультете Киевского Государствен- ного университета им. Т.Шевченко.

z
z z

Дорогие наши повзрослевшие дети!
Мы любим вас, гордимся вами и молим Господа дать вам всё потребное для успешной учёбы!
Мы желаем вам не терять чудесного ощущения, которое приносит одухотворённый труд,  которое питает новое знание, и которое не живёт без Духа Истины.
Мы от всего сердца поздравляем взрастивших вас родителей, бабушек-дедушек и, конечно, братишек-сестрёнок!
Надеемся, что тёплое благодарное чувство нежной любви к ним будет всё глубже в ваших душах.

Мы полагаем, что вы всегда с признательностью будете молитвенно помнить об учителях, немало потрудившихся, чтобы вы стали тем, кем стали и входите во взрослую жизнь.
Чудесно жить в храме: ведь для тех, кто пока что не знает Дома, испытания новой средой гораздо острее и болезненнее, чем для вас, не мыслящих себя без Дома Божиего.
Для многих ваших одноклассников иным стало практически всё, для вас лишь немножко сменились внешние обстоятельства жизни.
Слава Тебе, Господи!

В 1873 году Свт. Гурий, епископ Таврический, напутствуя выпускниц женского епархиального училища, завершил свою речь так:

«…неизвестность будущего не должна смущать вас. Господь никогда не оставляет никого.
С помощью Своею Он всюду, где ощутят в ней нужду и молятся.
Да, при… трудолюбии с упованием на Промысл Божий – вам худо не будет.
Берегите только веру в Господа нашего Иисуса Христа, ею дорожите более всего.
С этим бесценным даром Божиим – что б с вами ни случилось – во всех обстоятельствах жизни вы сумеете найтись.
В счастии не забудетесь, не предадитесь излишнему покою или вредной праздности.
В несчастии – не упадёте духом, но с детской доверенностью Промыслу Отца нашего Небесного вы с твёрдостию, благодушно претерпите постигшее испытание.
С верою в Бога человеку в жизни всё ясно и ничто не страшно.
А без веры – всё темно, всё пусто и ни в чём не видно цели
…».

В добрый путь!