тел. (044) 451-07-41

Главная >> Газета 'Колокол' № 168 июнь 2016 г. >> Архимандрита Мелхиседек. Даже в подземелье быть с Богом

s Архимандрита Мелхиседек. Даже в подземелье быть с Богом

Из проповеди архимандрита Мелхиседека,
Оптинское подворье в Москве

Бог, чтобы праздник Вознесения нашу жизнь и наши мысли возносил. "Горé имеем сердцá" не только во время Божественной Литургии, а в нашей мирской повседневности ХХІ века.
Едем в метро – пусть это не будет пустым времяпровождением: наушники с аудиокнигой, телефон или персональный компьютер с житиями святых или толкованиями Евангелия.
Это попытка даже в подземелье, но быть с Богом.
Если человек станет это подземелье освещать духовным наполнением, когда он окажется дома и в храме, он уже будет подготовлен, разогрет, он уже Богом будет награждён за то, что в тяжелейших условиях, но старался быть с Ним.