14 июня – 30 лет со дня прославления святого праведного Иоанна Кронштадтского (†1990).

Св. Иоанн говорил:

Не верь в приметы, и они не будут сбываться!“

Жизнь сердца — это любовь, а его смерть — это злоба и вражда.
Господь для того и держит нас на земле, чтобы любовь всецело проникла наше сердце: это цель нашего существования
“.

17 июня – 75 лет со дня преставления священномученика Иоанникия, митрополита Черногорско-Приморского (†1945). После жестоких мучений убит как враг титовского режима.

Сщмч. Иоанникий писал:
"В жизни всегда было два пути: путь добра и путь зла, путь добродетели и путь греха.
Путь добра и добродетели тяжёл, пролегает через многие ущелья и пропасти, ведёт вверх, сопряжён с усилиями и утомлением, поэтому им идёт мало людей.
Путь зла и греха значительно
легче и удобнее, ибо широк и ведёт постепенно всё ниже, не требует трудов и мук, поэтому им идёт большинство людей".