Храм свт.Феодосія ЧернігівськогоХрам свт.Феодосія Чернігівського

Милосердя
Сервіси сайту

s Цветник духовный

По Воскресении Христовом апостолы указывали евреям на пророчества, которые исполнились на Иисусе Христе, доказывая им истину их собственными книгами.
Тогда они дерзнули вычеркивать и изменять те места, которые относились ко Христу и Его Воскресению.
Таким образом они повредили все книги.
Но Господу было угодно сохранить текст непреложным для всех последующих верующих.
За несколько сот лет до Рождества Христова царь Птоломей пожелал перевести Библию евреев на греческий язык, как общеупотребительный в то время.
Это, конечно, было промыслительно.
Для этой цели он вызвал ученейших людей, знавших хорошо оба языка – и греческий, и еврейский, – и поручил им перевод Библии.
Они переводили каждый в отдельности и потом все сверили.
Так образовался греческий перевод 70 толковников, и в нём мы имеем истинный текст Библии.

Святителю отче наш, Феодосіє, моли Бога за нас!
Газета Колокол | Храм святителя Феодосія Чернігівського