Главная >> Газета 'Колокол' № 87 сентябрь 2009 г. >> 25 июля Блаженнейший Митрополит Владимир освятил престол Храма

25 июля Блаженнейший Митрополит Владимир освятил престол Храма

25 июля, Блаженнейший Митрополит Владимир освятил престол нашего Храма в честь святителя Феодосия Черниговского25 июля Блаженнейший Митрополит Владимир освятил второй престол нашего храма и крест для колокольни, работы по сооружению которой, мы верим, с помощью Божией, близятся к концу.

Его Блаженству сослужили секретарь Предстоятеля УПЦ епископ Переяслав-Хмельницкий Александр и духовенство Западного благочинного округа столицы.

После богослужения Архипастырь поздравил духовенство и верующих с торжественным событием освящения престола и креста и подарил общине икону святителя и чудотворца Спиридона Тримифунтского.

Более пяти лет назад Владыка уже посещал наш храм в день празднования памяти Святителя Феодосия, и для всех присутствовавших это были незабываемые, трогательные несколько часов. И сейчас мы очень благодарны Владыке за то, что буквально выкроил время для нашего скромного храма.

Более подробный фотоотчет о событиях этого дня смотрите в альбоме «Освящение Храма Блаженнейшим Митрополитом Владимиром 25 июля 2009 г.»

Освящение престола Храма святителя Феодосия Черниговского

Блаженнейший Митрополит Владимир подарил общине Храма святителя Феодосия Черниговского икону святителя и чудотворца Спиридона ТримифунтскогоОсвященный престол Храма Феодосия Черниговского

25 июля, Блаженнейший Митрополит Владимир освятил престол нашего Храма святителя Феодосия Черниговского 25 июля, Блаженнейший Митрополит Владимир освятил престол нашего Храма святителя Феодосия Черниговского

Фотографии временно взяты с сайта http://orthodox.org.ua