Храм свт.Феодосия Черниговского: икона Божией Матери Взыскание погибших

Главная >> Иконы Храма >> Средняя часть храма (юг) >> Икона Божией Матери «Взыскание погибших»

Икона Божией Матери «Взыскание погибших»

Празднование памяти 5/ 18 февраля.

Икона «Взыскание погибших» была написана в 2002 г. по инициативе духовных чад о.Александра, Елены Бабич и Елены Максимовой, которые имели большую нужду о вразумлении, просвящении и взыскании погибших чад.

На иконе также изображены свт. Феодосий Черниговский, так как день памяти иконы совпадает с днем памяти храмовой иконы святителя Феодосия Черниговского, св. Елена - покровительница инициаторов, прп. Никола Святоша - покровитель наших земель, прп. Лаврентий Черниговский.

Дважды в месяц совершается молебен перед иконой с чтенеим акафиста Божией матери перед иконой "Взыскание погибших".

Неоднократно наблюдалась помощь Божией матери по молитвам перед иконой «Взыскание погибших».

Иконографически образ Божией Матери «Троеручица», принадлежит к типу «Путеводительница» («Одигитрия»).

Икона Божией Матери Взыскание погибших | Храм святителя Феодосія Чернігівського