Храм свт.Феодосия Черниговского: Наставления св. преподобного Серафима Саровского.

Храм свт.Феодосія ЧернігівськогоХрам свт.Феодосія Чернігівського

Про важливе
Недільна школа
Милосердя
Сервіси сайту
Главная >> Духовная сокровищница >> Наставления св. прп. Серафима Саровского >> О причинах пришествия в мир Иисуса Христа

Наставления св. преподобного Серафима Саровского Наставления св. преподобного Серафима Саровского

Икона  преподобного Серафима Саровского30. О причинах пришествия в мир Иисуса Христа.

Причины пришествия в мир Иисуса Христа Сына Божия суть:

1. Любовь Божия к роду человеческому «тако бо возлюби Бог мир, яко Сына Своего единороднаго дал есть» (Иоан. 3, 16).

2. Восстановление в падшем человеке образа и подобия Божия, как о сем воспевает Си. Церковь (1-й канон на Рожд. Госп. песнь 1-я): «истлевша преступлением, по образу Божию бывшаго, всего тлена суща, лучший отпадша Божественныя жизнь, паки обновляет мудрый Содетель».

3. Спасение душ человеческих: «не посла бо Бог Сына Своего в мир, да судит мирово, но да спасется Им мир» (Иоан. 3, 17).

Итак, мы следуя цели Искупителя нашего Господа Иисуса Христа, должны жизнь свою препровождать согласно Его Божественному учению, дабы чрез сие получить спасение душам нашим.