Главная >> В Храм прибыла чудотворная икона Иоасафа Белгородского

В Храм прибыла чудотворная икона Иоасафа Белгородского

25.05.2009 г. в наш Храм прибыла чудотворная икона святителя Иоасафа Белгородского. Святыня находилась в Храме свт.Иоасафа Белгородского в Киеве и о.Виталий любезно предложил привести икону на неделю в наш Храм.

Чудотворный образ был явлен в 2008 году в с. Криливец Тульчинской епархии Винницкой области, проявившись на стекле, покрывавшем икону, так же, как это случилось с иконой Божией Матери «Призри на смирение» Киевского Свято-Введенского мужского монастыря. Спустя полгода после этого чуда икона замироточила.

В нашем Храме икона будет находиться все неделю, до воскресения 31.05.2009.

Ежедневно будут читаться акафисты, совершаться елеопомазание.

Cвятитель является покровителем водухоплавателей, а среди наших прихожан таких немало.
В начале ХХ столетия авиастроитель Игорь Скорский поднял один из своих летательных аппаратов в день памяти святителя, не ведая о том. Уже в наше время испытания "Руслана" начались в тот же день.

Мироточивый образ Святителя Иоасафа Белгородского покровительствует больным людям, особенно с проблемами сердца.

Священнослужители, начинающие строительство храмов, молятся святому о благополучии начатого дела.

| Храм святителя Феодосия Черниговского