Главная >> 5 января - Мы готовимся к Рождеству!

5 января - Мы готовимся к Рождеству!

Настоятель протоиерей Александр Билокур "Христос рождается - славите!
Христос с небес - встречайте!
Христос на земле - возноситесь!
Пойте Господеви вся земля!"

Возлюбленные о Господе отцы, братия и сестры -
участники и посетители сайта храма свт. Феодосия Черниговского г. Киева!

Сердечно и искренне поздравляю всех Вас с Великим и бесконечно радостным Праздником - Днем Рождения Спасителя и Великого Архипастыря, Господа нашего Иисуса Христа!

В эту Святую и незабываемую ночь ангелы, через Вифлеемских пастушков, возвестили "Великую Радость, которая будет всем людям", воспевая над спящей Палестиной Гимн Боговоплощения - "Слава в вышних Богу, и на земле Мир, в людях блоговоление!".

Желаю всем нам, православным христианам XXI века, ощутить в своей жизни эту непреходящую и неомраченную земной суетой, духовную радость!
Пусть рожденный Богомладенец Иисус прославляется в нашей повседневной христианской жизни, пусть Его Небесный Мир неизгладимо воцарится в наших душах и сердцах, в наших семьях и домах, в наших городах и странах!
Желаю всем, что бы наша благая воля была направлена к Добру, Милосердию, Состраданию и Любви! Пусть путеводная Вифлеемская звезда приведет всех нас к вожделенному покою в Царствии Божием!

"Вот иду, сказал Он, звезды расступились.
До окраин неба возвещалось всем Тайна Воплощения.
Ангелы склонились, и вошел Спаситель ночью в Вифлеем.
Стал Он Человеком на большой планете,
Для того родился, изгнан был за стан,
Что б сроднились с Небом, мы, земные дети,
Что бы зародилась Эра Христиан!"

Всех Вас, дорогие друзья, сердечно приветствую и поздравляю с 2011 годом от Рождества Христова. Воплощение Сына Божия на земле положило начало новой Христианской Эры - Эры Спасения и Евангельского Благовестия.

Желаю всем в Новом Году постоянно ощущать Благословение, Любовь и Благость Господню.

Также желаю всем душевного и телесного здравия, личного благополучия и успехов в духовном возрастании!

С любовью о Рожденном Богомладенце Христе Спасителе,
Ваш богомолец протоиерей Александр Билокур.

| Храм святителя Феодосия Черниговского