Храм свт.Феодосія ЧернігівськогоХрам свт.Феодосія Чернігівського
тел. 066-996-2243
 
День за днем
Про важливе
Бібліотека
Недільна школа
Милосердя
Сервіси сайту
Главная >> Выставка «Юна Україна», 28 октября 2009 г.

Выставка «Юна Україна», 28 октября 2009 г.

память святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии
Читайте также:
28 октября, в доме учителя, открылась выставка «Юна Україна» (дитячi молодiжнi громадськi об,єднання:дiалог i суспільство).
На выставке представлена работа 27 общественных организаций.
Среди них несколько скаутских направлений, «Єкологiчна варта», институт «Проблем воспитания», международная «Федерация Ай Ки тэ Гатана Рио Украины», спелеологи и т.д.

Представителям от Украинской Православной Церкви предоставили несколько стендов.
Свою работу с подрастающим поколением показала телекомпания «Глас«, православные скауты, воскрестная школа Ионинского монастыря, а также наша воскресная школа при Храме свт. Феодосия Черниговского.

На нашем стенде представлены материалы по которым преподаватели готовятся к урокам, история воскрестной школы и несколько работ наших учеников.
Присуствовали на выставке гости из Швеции, директор института « Проблем воспитания«, представители министерства семьи и молодежи и многие другие.

За круглым столом говорилось о воспитании в детях творчества, открытости, формирования личностных смыслов жизни, взаимоотношений между детьми.
Подымался вопрос о том, что бы научить детей решать жизненные проблемы, стимулировать к решению личных проблем и выходу из разных сложных ситуаций.
Воспитывать образованных, культурно воспитанных и готовых к жизни на практике, молодых людей.
А так же о психологической защищенности подрастающего поколения.
О поддержке лидерства. О важности обьяснения, что лидер, не тот кто, стремится командовать, а тот, кто заботится о других, забывая о себе. Настоящий лидер, если нужно, ради другого становится исполнителем, а если нужно, то снова станет лидером.

Ребенок должен чувствовать себя нужным, уметь свободно высказываться, чувствовать уважение к себе, уважительно относиться к собеседнику и быть ответственным.

Хотелось бы, что бы внешкольное, церковное духовное и культурное образование охватывало все большее и большее количество наших детей.

О необходимости такого воспитания должны понимать, в первую очередь, мы - родители.
Очень часто мы находим время записывать и водить детей во множество кружков и секций (и это хорошо), а церковными пренебрегаем, возможно, только лишь потому, что в церковных кружках не дают дипломов и это не дает льгот при поступлении в светские высшие заведения.

Часто приходится слышать фразу: «Мы все для них делали, везде возили ни в чем не отказывали, а они не хотят ходить в храм»…..

И чтобы не пришлось так говорить прислушаемся к словам Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа:
«Пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное».(Матфея 19гл.14ст.)

 


Святителю отче наш, Феодосіє, моли Бога за нас!
 | Храм святителя Феодосія Чернігівського
© 2009-2023 Храм свт.Феодосія Чернігівського
(03179 Київ, вул. Чорнобильська, 2. тел. +38 066-996-2243)

За благословінням Блаженішого Володимира, Митрополита Київського і Всієї України.

Головний редактор - протоієрей Олександр Білокур , Головний редактор - Олена Блайвас, Технічний редактор - Олександр Перехрестенко


Відвідувачей на сайті: 157