Главная >> Паломничество по Святой Земле. День третий. 28.09.2011

Паломничество по Святой Земле. День третий. 28.09.2011

Смотрите фотоальбомы:

Этот день у нас называется "Гефсиманским".
Мы посещали Гробницу Божией Матери, где святые апостолы, по завещанию Пречистой "В Гефсиманийской веси погребите Тело Мое", совершили погребение Пресвятой Богородицы у подножия Елионской Горы.

Также здесь покоятся Святые праведные Богоотцы Иоааким и Анна, святой праведный Иосиф Обручник, апостол Иаков брат Христов (автор соименного Соборного Послания).

Дальше - Гефсиманский сад - древний свидетель ночных молитв Спасителя.
Маслины, которым более 2000 лет внимали Господним словам: "Отче, да минует Меня Чаша сия..."

Православный монастырь святой Марии-Магдалины как остров родной Русской земли сияет своими золотыми куполами.

После полудня мы направились в древний город Давида - Святой Вифлиеем - место Рождества Христова. Закат мы встречали в Горнем селении на месте Рождеста Иоанна Крестителя, где расположен русский православный женский монастырь.

Смотреть подробный фотоотчет

| Храм святителя Феодосия Черниговского