Главная >> Открылась II благотворительная ярмарка «Пасхальная корзинка»!

Открылась II благотворительная ярмарка «Пасхальная корзинка»!

Благовещение

Сегодня в Киево-Печерской Лавре открылась II благотворительная ярмарка «Пасхальная корзинка». Она будет до 17 апреля.
 Ярмарку открыли архиепископ Павел – настоятель Киево-Печерской Лавры и генеральный директор Лаврского заповедника Марина Громова. Владыка Павел отслужил молебен и затем освятил гигантскую ПИСАНКУ, которая украсила Центральную площадь перед Успенским собором.
Писанка высотой 2,5 метра и  выполнена она из 7500 роз.

В рамках ярмарки 10-14 апреля пройдет фестиваль пасхальных корзинок.
Мастер-классы по декорированию пасхальных корзинок живыми цветами будут начинаться ежедневно в 11:30. Изготовленные корзинки можно будет как выкупить, так и оставить для благотворительного аукциона.
Также желающих здесь научат росписи яиц, витражной росписи, этническому танцу и гончарству.

В течение ярмарки можно будет купить пасхальные куличи - как традиционные, испеченные в монастыре, так и оригинальные.
Также здесь продаются продуктовые наборы, изготовленные в подсобном хозяйстве Киево-Печерского монастыря в с.Воронькив Киевской области: куличи, писанки, колбаса и сыр, которыми по традиции после освящения миряне разговляются на Пасху.

Все вырученные от мероприятий деньги будут направлены двум тяжелобольным подросткам, которые нуждаются в дорогостоящих операциях.

Киево-Печерская Лавра. Пасхальная Писанка
Киево-Печерская Лавра. Пасхальная Писанка