Главная >> Милан: день памяти святителя Николая Чудотворца

s Милан: день памяти святителя Николая Чудотворца

Память св. святителя и чудотворца Николая

19 декабря 2012 года, по благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира и по приглашению настоятеля прихода в честь Святителя Амвросия Медиоланского Русской Православной Церкви в г. Милане (Италия) архимандрита Амвросия (Макара), Высокопреосвященнейший митрополит Полтавский и Миргородский Филипп возглавил служение Божественной литургии на Свято-Амвросиевском приходе в день памяти святителя и чудотворца Николая.

Его Высокопреосвященству сослужили настоятель прихода святителя Амвросия архимандрит Амвросий (Макара),
первый заместитель Председателя Синодального отдела религиозного образования, катехизации и миссионерства УПЦ протоиерей Александр Билокур,
а также духовенство прихода.
За богослужением молитвенно пел архиерейский мужской квартет Свято-Макариевского кафедрального собора Полтавы под управлением диакона Димитрия Литвиненко.
По окончании богослужения Высокопреосвященнейший Владыка Филипп поздравил присутствующих с днём памяти великого угодника Божия – Святителя Николая, а также передал благословение Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира настоятелю и прихожанам Амвросианского храма.

| Храм святителя Феодосия Черниговского