Главная >> Милан: Божественная литургия в храме прихода Святителя Амвросия Медиоланского

s Милан: Божественная литургия в храме прихода Святителя Амвросия Медиоланского

о. Александр Билокур сослужил Божественную литургию митрополиту Полтавскому и Миргородскому Филиппу в Милане

23 декабря, по благословению Блаженнейшого Митрополита Киевского и всея Украины Владимира, глава Синодального отдела религиозного образования, катехизации и миссионерства Украинской Православной Церкви митрополит Полтавский и Миргородский Филипп возглавил Божественную литургию в храме прихода Святителя Амвросия Медиоланского (г. Милан, Италия).
Его Высокопреосвященству сослужили викарий Киевской Митрополии епископ Макаровский Иларий, настоятель прихода архимандрит Амвросий (Макар), настоятель храма святителя Феодосия Черниговского г. Киева протоиерей Александр Билокур, клирик Макаровского викариатства архимандрит Филарет (Єгоров), православные священнослужители из Молдовы, Украины, Белоруссии, Италии.

По завершению Божественной литургии митрополит Филипп поздравил всех с грядущими рождественскими праздниками и поблагодарил настоятеля прихода святителя Амвросия Медиоланского архимандрита Амвросия и всю общину за большую миссионерскую работу, которую они вместе совершают на итальянской земле.
Также Его Высокопреосвященство передал поклон и благословение Блаженнейшего Митрополита Владимира.
Настоятель прихода искренне поблагодарил Преосвященнейших владык за совершенную службу и за то, что они посетили приход, попросил передать поклон и уверил в сыновьей любви к Блаженнейшему Митрополиту Владимиру всех представителей украинской православной диаспоры.

| Храм святителя Феодосия Черниговского