Главная >> Упокой, Господи, души усопших раб Твоих и сотвори им вечную память!

Упокой, Господи, души усопших раб Твоих и сотвори им вечную память!

Порой бывает трудно сразу внутренне отозваться: "На всё Твоя воля, Господи!".
Нам неведомы пути спасения, уготованные Им для каждого из нас, как неведома кончина и сроки.
Сталкиваясь с внезапной смертью, мы скорбим, сердце сжимается от боли за осиротевших родственников.

Позавчера, 8 февраля, поздно вечером, под Харьковом произошла трагедия: микроавтобус, в котором из Черновицкой области в Свято-Успенскую Святогорскую Лавру ехали попрощаться перед Великим постом семь человек, врезался в гружёную фуру. Все семеро погибли на месте.

Выражаем глубокое соболезнование насельникам Лавры о. Вячеславу, о. Рафаилу, послушнице Богородичного женского скита Лавры Елене, потерявшим и отцов, и дядей.

Молитвенно разделяем тяжесть утраты со всеми родственниками погибших протоиерея Александра, протоиерея Иоанна, протоиерея Михаила, рабов Божиих Петра, Николая, Евгения, Анатолия.

Упокой, Господи, души усопших раб Твоих и сотвори им вечную память!

| Храм святителя Феодосия Черниговского