Главная >> І мертвим, і живим,і ненародженим землякам моїм (Т.Шевченко)

І мертвим, і живим,і ненародженим землякам моїм (Т.Шевченко)

26 апреля 2010 г. исполнилось 24 года с дня Чернобыльской трагедии.

Наш Храм святителя Феодосия Черниговского, расположенный в Святошинском районе столицы, называется также Чернобыльским, т.к. среди его создателей были труженики АЭС, ликвидаторы аварии, переселенцы из пострадавших районов. был совершен молебен о здравии участников ликвидации аварии на ЧАЭС.

Каждый год в годовщину трагедии у памятника «І мертвим, і живим, і ненародженим» собираются ликвидаторы ликвидаторы аварии, вдовы погибших, воздают долг памяти тем, кто отдал свою жизнь в борьбе с "мирным" атомом, молятся о здравии тех, кто закрыл Европу от последствий страшной катастрофы.

По благословению Блаженнейшего Митрополита Владимира, митрополита Киевского и всея Украины заупокойную литию в сослужении священников нашего Храма и священнослужителей западного благочиния г.Киева возглавил преосвященнейший Иларий, епископ Макаровский, викарий Киевской Митрополии.

| Храм святителя Феодосия Черниговского