Главная >> Молитва о мире в Украине

Экспресс-связь с Храмом святителя Феодосия Черниговског Молитва о мире в Украине

Владыко Вседержителю, Господи многомилостивый, приими молитвы и смиренныя воздыхания наша, приносимыя пред Милосердным Величеством Твоим в сие время беды и скорби народа Твоего в земле Украинской сущих.
Даруй мир, единение и братолюбие народу страны нашея.
Не допусти кровопролитие, убийство и невинную смерть чад Твоих, жаждущих мира, тишины и спокойствия в Отечестве нашем.

Приими предстательство всех святых сродников наших, коих призываем ныне на помощь и заступление, дабы свет Любви Твоея, явленый на Кресте, просветил всякого человека страждущего в мире сем, во тьме вражды и беззаконий сущем.

Приими ходатайство святого и благоверного князя Владимира, крестителя и просветителя Руси; приими молитву страстотерпцев святых Бориса и Глеба, научающих не поднимати руки на брата своего;
приими заступничество угодников Твоих Антония, Феодосия и всех преподобных отцев Печерских, и с ними всех блаженных мужей и жен, слезами покаяния души свои паче снега убеливших;
приими подвиги новомучеников и исповедников, страданиями своими спасительную веру в Тя нам сохранивших;
приими прошения всех святых Церкви Твоей, трудами своими землю нашу освятивших.

Наипаче приими молитвы Пресвятыя Матери Твоея, Владычицы нашея Богородицы и Приснодевы Марии, Ея же непостыдным предстательством люди Твоя многажды избавленни быша от всякия вражды, нашествия супостатов и междуусобныя брани.
В сии дни скорби и испытаний сохрани и утверди Церковь Твою в земле нашей.
Не допусти осквернения и разрушения святых храмов и монастырей православных. Укрепи украинское воинство и помоги им защищать народ и землю нашу от всякого врага и супостата!

Услыши ны, Боже, Спасителю наш, и милостив, милостив буди Владыко ко всем страждущим и обремененным, и остави нам долги наша,
научая и нас оставляти обиды должником нашим, и яви милость Твою,
усмиряя всякия крамолы и нестроения в Отечестве нашем.
Милость Твоя безмерна - просвети тех, от кого зависит дать приказ о прекращении огня. Вразуми их!
Пожалей всех нас и останови это безумие!

Умягчи сердца тех, кто принес нам страдания от этой бессмысленной и беспощадной войны.
Чтобы мирные жители и пленные не были убиты, а все раненые и пострадавшие получили медицинскую помощь и облегчение.
Убереги детей и их родителей от снарядов и ракет, от пули и огня, голода и холода, страха и отчаяния.
Сохрани наш мир от ядерной катастрофы, не дай никому взорвать атомные электростанции и применить ядерное оружие.
Даже мысли об этом, Господи, да расточатся.

Дай нам силы и мужества быть верными тебе и обновлять свою жизнь в Таинствах Нового Завета, в покаянии и Евхаристии всегда пребывая в общении с Тобой!

Яко Ты еси Един благий и человеколюбивый Бог наш, и Тебе славу возсылаем Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и присно и во веки веков.
Аминь.

Храм святителя Феодосия Черниговского | Храм святителя Феодосия Черниговского