Храм свт.Феодосія ЧернігівськогоХрам свт.Феодосія Чернігівського
тел. 066-996-2243
 
День за днем
Про важливе
Бібліотека
Недільна школа
Милосердя
Сервіси сайту

Вопрос священнику № 11942


Выберите раздел Задайте новый вопрос
Вопрос № 11942  (Женщина в церкви)        Ответов: 1   Просмотров: 661

Здравствуйте! В молитвослове прочла историю, как одна женщина, которой грозило попасть в автокатастрофу, мысленно просила своего духовного отца "Батюшка, помоги!", а потом, когда встретились, он рассказал, что слышал, как его звали, но не мог понять кто и зачем. Мне каждый месяц оочень сильно болит живот, я могу весь день пролежать без сознания. И вот я вспомнила эту историю, и мысленно звала того священника, которому когда-то подавали записку с моим именем перед операцией. Я звала его, только я говорила, как меня зовут и что мне больно, а через минут 10 боль прошла, я смогла встать, как будто мне ничего не болело и смогла делать работу. Как будто меня просканировали лазером, спалили боль. Это вообще реально, вот так излечится, это не может быть "просто пришла пора переболеть", я верю. Или так нельзя было делать? Я больше так не делала никогда. Вот сейчас я готовлюсь к исповеди, можно ли мне этого батюшку считать своим духовным отцом? Мы с ним никогда не разговаривали лицом к лицу... Заранее спасибо!     (Дарина, 22.08.2015 00:51)

   Протоиерей Александр Билокур 22.08.2015 13:50:

Обычно, подобные случаи могут быть между духовником и духовным чадом, у которых сложились многолетние близкие и доверительные отношения, когда батюшке известны все подробности жизни, помыслы и духовное состояние своего чада. Поэтому, если Вы хотите обращаться к кому-то, то обращайтесь, прежде всего, к Господу, Божьей Матери и к святым угодникам, особенно к целителям: Пантелеимону, Агапиту Печерскому, Луке Крымскому, чтобы они молились ко Господу о Вашем исцелении. Что касается отца духовного, то об этом нужно молиться, чтобы Господь даровал наставника, молитвенника и духовного руководителя на пути Вашего спасения. Но для этого батюшку нужно поставить в известность и попросить его благословения стать Вашим отцом духовным, т.к. «заочного» отцовства не бывает.


Продолжить обсуждение вопроса № 11942 :


Ваше имя *:


Город:


Вопрос/ сообщение*:


Решите пример (защита от спама): 
13 + 19 =

Внимание! Вопросы, содержащие ссылки сохранены не будут!

Святителю отче наш, Феодосіє, моли Бога за нас!
Вопросы священнику | Храм святителя Феодосія Чернігівського
© 2009-2023 Храм свт.Феодосія Чернігівського
(03179 Київ, вул. Чорнобильська, 2. тел. +38 066-996-2243)

За благословінням Блаженішого Володимира, Митрополита Київського і Всієї України.

Головний редактор - протоієрей Олександр Білокур , Головний редактор - Олена Блайвас, Технічний редактор - Олександр Перехрестенко


Відвідувачей на сайті: 232