Храм свт.Феодосія ЧернігівськогоХрам свт.Феодосія Чернігівського
тел. 066-996-2243
 
День за днем
Про важливе
Бібліотека
Недільна школа
Милосердя
Сервіси сайту

Вопрос священнику № 12159


Выберите раздел Задайте новый вопрос
Вопрос № 12159  (Женщина в церкви)        Ответов: 2   Просмотров: 792

Добрый день, Батюшка. У нас с будущим супругом Загс и венчание назначено на один день, и так получается, что это будет как раз конец моих критических дней. Переносить венчание не можем, т.к. У меня часто происходят сбои в цикле и я точно не знаю в какие дни они будут... Подскажите пожалуйста, как нам быть? Могу ли я исповедоваться и причаститься? И можем ли мы венчаться? Мы всей душой хотим придти вместе к Богу и начать новую жизнь, после таинства венчания. Заранее благодарю за ответ.     (Наталья, 11.09.2015 12:50)

   Протоиерей Александр Билокур 12.09.2015 15:17:
Здравствуйте, Наталия!
Для Венчания критические дни препятствием не являются. А от Таинства Евхаристии, если «это» случиться, необходимо воздержаться. Или же исповедаться и причаститься заблаговременно.

   ирина 16.10.2015 20:56:
Мой муж давно хотел переехать в Россию и сейчас такая возможность представилась.До этого я всячески не соглашалась с переездом,у ребенка были серьезные проблемы со здоровьем,я сама совсем не выношу холод,даже здесь мне плохо,а постоянно сидеть в квартире нельзя-сердечная недостаточность.К тому же у меня здесь мама,которая остается одна,если мы уедем.Забрать с собой ее не могу из-за ужесточенного визового режима между нашими странами-сама поеду по приглашению мужа.У мамы есть возможность поехать к брату в Астрахань жить там,но я хорошо понимаю,что это для нее плохо-на старости лет переезжать в чужой город и сидеть там одной.Брат сам только недавно туда уехал и женился.Скажите,надо ли мне,не взирая ни на что,соглашаться на переезд?(Мы венчаны)Или хотя бы просто купить там квартиру и сдавать,а там видно будет?(Муж хочет переехать не из-за выгоды,он потеряет хорошую работу,а просто хочет жить в России)И не грех ли оставить маму?


Продолжить обсуждение вопроса № 12159 :


Ваше имя *:


Город:


Вопрос/ сообщение*:


Решите пример (защита от спама): 
3 + 14 =

Внимание! Вопросы, содержащие ссылки сохранены не будут!

Святителю отче наш, Феодосіє, моли Бога за нас!
Вопросы священнику | Храм святителя Феодосія Чернігівського
© 2009-2023 Храм свт.Феодосія Чернігівського
(03179 Київ, вул. Чорнобильська, 2. тел. +38 066-996-2243)

За благословінням Блаженішого Володимира, Митрополита Київського і Всієї України.

Головний редактор - протоієрей Олександр Білокур , Головний редактор - Олена Блайвас, Технічний редактор - Олександр Перехрестенко


Відвідувачей на сайті: 174