Храм свт.Феодосія ЧернігівськогоХрам свт.Феодосія Чернігівського
тел. 066-996-2243
 
День за днем
Про важливе
Бібліотека
Недільна школа
Милосердя
Сервіси сайту

Вопрос священнику № 14514


Выберите раздел Задайте новый вопрос
Вопрос № 14514  (Женщина в церкви)        Ответов: 2   Просмотров: 603

Благословите отец Александр!У меня возникло затруднительное положение в церкви.Оно проявлялось и раньше,но я тогда решила перетерплю и на этом закончится,забудут.Но не тут то было.Недавно это опять началось-это осуждение меня. Кто то где то что то узнал про мою жизнь до воцерковления или просто сплетню составил я незнаю,я просто вижу осуждающие взгляды одной женщины,которая разносит это всем ей знакомым прихожанам, так как церковь у нас маленькая все друг друга знают, и смотреть как на тебя смотрят покачивая голвой не очень приятно,чувствуешь себя очень неловко и после службы идешь не умиротворенный а расстроенный.Я понимаю что всё от Бога.Что делать? Ходить вдругую церковь?Посоветуйте пожалуйста.Спаси вас Господи.     (елена, 19.07.2016 14:16)

   Протоиерей Александр Билокур 19.07.2016 19:47:
Здравствуйте, Елена!
К сожалению, все Ваши выводы построены только лишь на догадках и предположении. Вы пишете, что Вам «кажется». Народная мудрость говорит: «когда кажется, нужно креститься». Это не шутка, а реальная рекомендация молиться и доверять Богу, верить Его словам: «Не приключится тебе зло, и язва не приблизится к жилищу твоему» (Пс. 90:10). Т.е. ничего плохого с Вами не случится, а если кто-то Вас осудит или даже оклеветает, то, как говорят святые отцы, нужно радоваться, потому что эти люди наши благодетели. Они нас «очищают» и избавляют от суда Божьего, приучают к главным христианским добродетелям: прощению, смирению и терпению. Молитесь о тех сестрах, в чьих глазах увидели кажущееся осуждение. И пусть Господь поможет Вам в духовном возрастании, защитит и сохранит от всякого зла.


   елена 10.08.2016 14:35:
Спаси вас Господи.Благодарю


Продолжить обсуждение вопроса № 14514 :


Ваше имя *:


Город:


Вопрос/ сообщение*:


Решите пример (защита от спама): 
2 + 14 =

Внимание! Вопросы, содержащие ссылки сохранены не будут!

Святителю отче наш, Феодосіє, моли Бога за нас!
Вопросы священнику | Храм святителя Феодосія Чернігівського
© 2009-2023 Храм свт.Феодосія Чернігівського
(03179 Київ, вул. Чорнобильська, 2. тел. +38 066-996-2243)

За благословінням Блаженішого Володимира, Митрополита Київського і Всієї України.

Головний редактор - протоієрей Олександр Білокур , Головний редактор - Олена Блайвас, Технічний редактор - Олександр Перехрестенко


Відвідувачей на сайті: 36