Храм свт.Феодосія ЧернігівськогоХрам свт.Феодосія Чернігівського
тел. 066-996-2243
 
День за днем
Про важливе
Бібліотека
Недільна школа
Милосердя
Сервіси сайту

Вопрос священнику № 15241


Выберите раздел Задайте новый вопрос
Вопрос № 15241  (Христианское учение)        Ответов: 1   Просмотров: 266

Батюшка Здравствуйте! Простите за назойливость, прошу Вашего совета. Я меньше года назад только начал воцерковляться, поэтому по многим вопросам прошу совета. Я себе вменил в обязанности каждый день кроме вечернего и утреннего правила, молится (по возможности) и днём минут 10, благодарственными молитва к Господу, Богородице и некоторым святым. А так же обязательно читать по одной главе Нового Завета с комментариями. Сейчас я уже закончил Деяния Апостолов и перехожу к посланиям. Когда закончу читать Новый Завет, хочу перейти к Ветхому Завету. Слушал высказывание по этому поводу Осипова А.И., он говорит, что не нужно тратить время на Ветхий Завет, а нужно сконцентрироваться на Евангелие. Прошу Вашего совета, стоит мне углубляться в чтение Ветхого Завета с комментариями, или снова начать читать Новый Завет?     (Родион, 23.12.2016 11:38)

   Протоиерей Александр Билокур 28.12.2016 16:34:

Здравствуйте, Радион!
Вы совершенно правы, для православного христианина главной частью Библии является Новый Завет. Ветхий Завет нужно читать и изучать через призму Нового. А пока прочитайте книгу Бытие, а также Псалтырь, который можно читать ежедневно, как Книгу молитвословий.
Обычно новоначальным рекомендуется знакомиться с Ветхим Заветом, читая Библейскую историю, которую можно найти в Законе Божией или «Библии для детей»


Продолжить обсуждение вопроса № 15241 :


Ваше имя *:


Город:


Вопрос/ сообщение*:


Решите пример (защита от спама): 
14 + 4 =

Внимание! Вопросы, содержащие ссылки сохранены не будут!

Святителю отче наш, Феодосіє, моли Бога за нас!
Вопросы священнику | Храм святителя Феодосія Чернігівського
© 2009-2023 Храм свт.Феодосія Чернігівського
(03179 Київ, вул. Чорнобильська, 2. тел. +38 066-996-2243)

За благословінням Блаженішого Володимира, Митрополита Київського і Всієї України.

Головний редактор - протоієрей Олександр Білокур , Головний редактор - Олена Блайвас, Технічний редактор - Олександр Перехрестенко


Відвідувачей на сайті: 187