Храм свт.Феодосія ЧернігівськогоХрам свт.Феодосія Чернігівського
тел. 066-996-2243
 
День за днем
Про важливе
Бібліотека
Недільна школа
Милосердя
Сервіси сайту

Вопрос священнику № 15253


Выберите раздел Задайте новый вопрос
Вопрос № 15253  (Мужчина. Женщина. Семья. Дети.)        Ответов: 2   Просмотров: 252

Случилось так, что наши родители благословили на брак меня и моего бывшего мужа, а потом и мою сестру и ее мужа одной и той же парой икон. Иконы были куплены для моей свадьбы. Я думала, что после свадьбы сестры они остались у нее. Прошло уже много лет, это все было 25 лет тому. Вопрос этих икон меня все время не покидал. Никто из нас не счастлив, а особенно наши дети не могут найти себе пары. Я обратилась к сестре с просьбой показать мне эти иконы. Она ответила, что после свадьбы она их не видела. Я тогда спросила у мамы. Она сказала, что они на чердаке. Они в ужасном состоянии, а икона спасителя в киоте вообще отсутствует. Как исправить эту ситуацию?     (Наталья, 27.12.2016 18:20)

   Протоиерей Александр Билокур 29.12.2016 15:30:
Здравствуйте, Наталья!
Вам и Вашим родным нужно покаяться и исповедаться в грехе «небрежение к святыни». Постарайтесь привести иконы в порядок и разместить их дома в надлежащем «почетном» месте. Также для того чтобы Ваша жизнь изменилась к лучшему, Вам необходимо сделать переоценку ценностей, поменять приоритеты и наладить полноценную духовную жизнь, которая не ограничивается обрядоверием, посещением храма, чтобы поставить свечу или заказать поминание, а выражается в постоянном общении с Господом через молитву и чтение Божьего Слова. Еще необходимо привыкнуть вести постоянный самоконтроль и самоанализ своих поступков, слов и помыслов, осознавать свои ошибки, каяться в них, исповедоваться перед священником. И наконец, постоянно участвовать в Таинстве Евхаристии, в котором Господь соединяется с нами, т.к. Он сказал: «Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем» (Ин. 6:56).

   Наталья 29.12.2016 16:40:
Спасибо, батюшка, что нашли время для ответа. Мне очень важны Ваши слова. Подскажите, пожалуйста, какие молитвы мне нужно читать, чтобы сын мой обрел веру в себя и Бог даровал ему хорошую спутницу жизни? Заранее очень благодарна за возможность с Вами посоветоваться.


Продолжить обсуждение вопроса № 15253 :


Ваше имя *:


Город:


Вопрос/ сообщение*:


Решите пример (защита от спама): 
8 + 5 =

Внимание! Вопросы, содержащие ссылки сохранены не будут!

Святителю отче наш, Феодосіє, моли Бога за нас!
Вопросы священнику | Храм святителя Феодосія Чернігівського
© 2009-2023 Храм свт.Феодосія Чернігівського
(03179 Київ, вул. Чорнобильська, 2. тел. +38 066-996-2243)

За благословінням Блаженішого Володимира, Митрополита Київського і Всієї України.

Головний редактор - протоієрей Олександр Білокур , Головний редактор - Олена Блайвас, Технічний редактор - Олександр Перехрестенко


Відвідувачей на сайті: 98