Храм свт.Феодосія ЧернігівськогоХрам свт.Феодосія Чернігівського
тел. 066-996-2243
 
День за днем
Про важливе
Бібліотека
Недільна школа
Милосердя
Сервіси сайту

Вопрос священнику № 15265


Выберите раздел Задайте новый вопрос
Вопрос № 15265  (Разное)        Ответов: 5   Просмотров: 214

Добрый день! Григорианский календарь от раскольника,он касается нашей духовной жизни,я считаю,что им нельзя пользоватся. Некоторые православные церкви видут служения по этому календарю,наверное это значит,что наша церковь болеет. Я не желаю терпеть в вере нашей ни капли от католиков... Православная церковь истинная церковь! Я немогу называть его новым стилем,так как это против православия. Некоторые православные святые желали вести службу по григорианскому календарю,но люди могут ошибатся. Нужно стаять за каждое православное звено единой цепи. Грех начинается с малого,кто в малом верен...! Поправте в чём я неправ. Мне неприятно,что в нашем городе построили мечети,в Украине есть сатаниская церковь(храм),возрождения язычества,у нас в государстве есть большой идол:триглав,если я не ошибаюсь он находится в Киеве. Мне обидно,что настроена политика против Москвы,так недолжно быть. Мне неприятно,что политики нас тянут в Евросоюз и Нато. Привезли из Китая драконов и всяких окультных вещей. В нашем городе открылись секшопы. Я потерял здравие и неизвестно мне когда Господь Бог меня помилует. Сейчас у меня температура,я и мои родители заболели. Простите меня. Желаю,что бы наша держава стала православной,тоесть вера нашего государства стала православной на государственном уровне.а язычество и всё что от лукавого искоренилось навсегда.     (Леонид, 30.12.2016 19:14)

   Протоиерей Александр Билокур 31.12.2016 14:02:

Здравствуй, Леонид!
Целью пришествия Христа на землю было не «создание православной державы», об этом Он говорит: «Царство Мое не от мира сего». Христос хочет, чтобы наши души и сердца принадлежали Ему. А вся наша жизнь была истиной, православной и богоугодной. Старайся думать больше об этом, а не о тех проблемах, о которых ты пишешь, и которые никоим образом от тебя не зависят.

   Фотиния 31.12.2016 14:11:
Дорогой Леонид! Дай Бог Вам выздороветь , и Вашей семье тоже! мне очень понравился Ваш вопрос и Ваши рассуждения. Неприятно, что политика идет против Москвы и против России. И я бы тоже хотела, чтоб не было мечетей и пр. на православной земле. Но все в воле Господней, если мы будем молиться и соблюдать Заповеди, несмотря ни на что, Господь Его Великой Милостью помилует нас! здоровья и благополучия Вам в Новом году!

   Леонид 01.01.2017 13:42:

   Леонид 01.01.2017 18:13:

   Админ сайта 03.01.2017 13:31:
Данная рубрика называется 'Вопрос священнику' и не является форумом.


Продолжить обсуждение вопроса № 15265 :


Ваше имя *:


Город:


Вопрос/ сообщение*:


Решите пример (защита от спама): 
14 + 1 =

Внимание! Вопросы, содержащие ссылки сохранены не будут!

Святителю отче наш, Феодосіє, моли Бога за нас!
Вопросы священнику | Храм святителя Феодосія Чернігівського
© 2009-2023 Храм свт.Феодосія Чернігівського
(03179 Київ, вул. Чорнобильська, 2. тел. +38 066-996-2243)

За благословінням Блаженішого Володимира, Митрополита Київського і Всієї України.

Головний редактор - протоієрей Олександр Білокур , Головний редактор - Олена Блайвас, Технічний редактор - Олександр Перехрестенко


Відвідувачей на сайті: 232