Храм свт.Феодосія ЧернігівськогоХрам свт.Феодосія Чернігівського
тел. 066-996-2243
 
День за днем
Про важливе
Бібліотека
Недільна школа
Милосердя
Сервіси сайту

Вопрос священнику № 15275


Выберите раздел Задайте новый вопрос
Вопрос № 15275  (Мужчина. Женщина. Семья. Дети.)        Ответов: 1   Просмотров: 256

Добрый вечер! Батюшка, помогите пожалуйста советом.У нас с мужем часто бывают ссоры на материальной почве. Я в данный момент не работаю, так как у нас маденький ребенок. Муж не хочет ничено больше, сейчас у него такая работа, что он половину на работе, половину дома сидит., он не хочет развиваться дальше. В материальном плане ссоры, потому что он не думает о том что нужно купить ребенку, продукты, оплатить за квартиру, он считает, что я мыслю материально и не правильно, и что все не заберешь на тот свет. Это так, но ведь пока мы живем здесь мы должны думать о своей семье и о средствах существования, стремится чего-то достичь самим. Нам очень много всегда помогали родители и может именно из-за этого у мужа нет никакого стимула, он всегда знает, что нсли уже будет крайний случай родители помогут. Но меня это не устраивает. Мы должны быть самостоятельной семьей, и он как отец и кормилец должен это понимать, но пока я не вижу, что б что-то менялось. Он постоянно говорит, что все пошлется, что все будет хорошо...но я не понимаю как он думает, что вот так все просто так пошлется, если просто надеятся и ждать. По этому я хочу прийнять такое решение и самой пойти на работу, потому, что как я ему что-то могу говорить, если сама не работаю.А он пусть пока я буду работать сидит с ребенком, может тогда и задумается о чем то...?     (Анна, 03.01.2017 21:25)

   Протоиерей Александр Билокур 05.01.2017 15:28:

Здравствуйте, Анна!
Поздравляю с наступающими праздниками Рождества Христова, Новолетия и Богоявления!
Ваша проблема семейная и очень личная. Заочно давать советы или благословения я не могу. Если у Вас будет желание и возможность после праздников прейдите к нам в храм на Чернобыльскую 2, вместе с мужем, если у него будет на то желание.


Продолжить обсуждение вопроса № 15275 :


Ваше имя *:


Город:


Вопрос/ сообщение*:


Решите пример (защита от спама): 
15 + 20 =

Внимание! Вопросы, содержащие ссылки сохранены не будут!

Святителю отче наш, Феодосіє, моли Бога за нас!
Вопросы священнику | Храм святителя Феодосія Чернігівського
© 2009-2023 Храм свт.Феодосія Чернігівського
(03179 Київ, вул. Чорнобильська, 2. тел. +38 066-996-2243)

За благословінням Блаженішого Володимира, Митрополита Київського і Всієї України.

Головний редактор - протоієрей Олександр Білокур , Головний редактор - Олена Блайвас, Технічний редактор - Олександр Перехрестенко


Відвідувачей на сайті: 180