Храм свт.Феодосія ЧернігівськогоХрам свт.Феодосія Чернігівського
тел. 066-996-2243
 
День за днем
Про важливе
Бібліотека
Недільна школа
Милосердя
Сервіси сайту

Вопрос священнику № 15297


Выберите раздел Задайте новый вопрос
Вопрос № 15297  (Разное)        Ответов: 1   Просмотров: 206

- надо ли говорить на исповеди о таком: на нехорошие слова коллеги о служителях церкви промолчала, ничего не сказала. надо ли было что-то сказать, типа "вы что, так нельзя говорить!", или лучше промолчать? - является ли грехом, что читала гороскоп, если можно так сказать, с благой целью? (знаю что их нельзя читать и не делаю этого, но прочла гороскоп на год в газете, которую давала читать маме, потому что она верит гороскопам и если бы я ей дала газету и там был плохой гороскоп, она бы очень расстроилась,во избежание этого я и прочла гороскоп)     (Ирина, 10.01.2017 14:35)

   Протоиерей Александр Билокур 13.01.2017 13:40:

Вступать в полемику на религиозные или церковные темы можно только в том случае, если человек искреннее ошибается, заблуждается и ищет истину. Но если клеветником движет ненависть, дух противления и неверия, то в такой ситуации лучше промолчать, мысленно помолившись: «Прости его, ибо не знает что говорит». И это молчание не будет для Вас грехом.
Что касается гороскопов, то лучше, чтобы их в доме вообще не было. Не покупайте и не приносите в дом газеты с подобными публикациями, т.к. Вы потворствуете язычеству, оккультизму и суеверию, которое ко благу никогда не служило и не послужит. В этом Вам нужно покаяться.


Продолжить обсуждение вопроса № 15297 :


Ваше имя *:


Город:


Вопрос/ сообщение*:


Решите пример (защита от спама): 
1 + 15 =

Внимание! Вопросы, содержащие ссылки сохранены не будут!

Святителю отче наш, Феодосіє, моли Бога за нас!
Вопросы священнику | Храм святителя Феодосія Чернігівського
© 2009-2023 Храм свт.Феодосія Чернігівського
(03179 Київ, вул. Чорнобильська, 2. тел. +38 066-996-2243)

За благословінням Блаженішого Володимира, Митрополита Київського і Всієї України.

Головний редактор - протоієрей Олександр Білокур , Головний редактор - Олена Блайвас, Технічний редактор - Олександр Перехрестенко


Відвідувачей на сайті: 170