Храм свт.Феодосія ЧернігівськогоХрам свт.Феодосія Чернігівського
тел. 066-996-2243
 
День за днем
Про важливе
Бібліотека
Недільна школа
Милосердя
Сервіси сайту

Вопрос священнику № 15449


Выберите раздел Задайте новый вопрос
Вопрос № 15449  (Духовная жизнь)        Ответов: 1   Просмотров: 396

Благословите Батюшка. Прошу у Вас духовного совета. Моя дочь, ей 25 лет,3 года болеет системной красной волчанкой. Я молюсь за неё по Псалтири, заказываю молебны, сорокоусты, езжу по монастырям и заказываю неусыпаемую Псалтирь. С Божьей помощью лечение помогает, но беда в том, что сама она к Богу не обращается, все мои уговоры, что надо пособороваться, исповедоваться, причаститься приводят к скандалам она категорически против, было даже такое, что не хотела чтобы я ходила в храм, была против моих поездок по монастырям. Что я могу,как мать сделать, чтобы ситуация поменялась, как мне молится, к кому, кроме Богородицы и Господа нашего Иисуса Христа, к каким святым обратиться. Может я за неё должна покаяться? Не знаю что делать, погибает мой ребёнок в первую очередь духовно. Как душу её оживить привести к Богу. Вразумите Батюшка. Прошу Ваших святых молитв о болящей Марине. Спаси Вас Господи.     (Фотина, 09.02.2017 13:07)

   Протоиерей Александр Билокур 09.02.2017 16:39:
Здравствуйте, Фотина!
Рискну предположить, что болезнь Вашей дочери – попущение Господне, т.к. в полном здравии она, возможно, никогда бы не обратилась к Богу и не обрела спасение. Хотя телесный недуг также не является гарантией покаяния, но существует надежда, что Благодать Божия по Вашим молитвам, коснется сердца Вашего чада. И в своих скорбях она увидит милующую руку Божию. Молитесь о ее вразумлении. Читайте ежедневно Псалтырь по одной кафизме в день, или хотя бы по одной – две «Славе». После каждой «Славы» добавляйте молитву:
«Боже Святый и Милосердный! Вразуми, прости, помилуй, на путь покаяния и спасения направи, приведи к Вере Православной дочь мою (имя). Просвети ее светом Истины, открый ей Евангелие правды, сопричти ее Твоей Святой, Соборной и Апостольской Церкви. Господи Иисусе Христе, буди милость Твоя на ней, сохрани ее под кровом Твоим, покрый от всякаго лукаваго похотения, отжени от нее всякаго врага и супостата. Не хотяй смерти грешников, но еже обратитися, и живу быти им, пощади и помилуй дочь мою (имя), милостиве запрети болезни, остави всю страсть и весь недуг, и простри крепкую Твою Руку, якоже Иаирову дщерь исцелил Еси, так и мою дочь (имя) от одра болезни воздвигни и здраву сотвори по великой и неизреченной Твоей Милости. Отверзи ей очи к видению Воли Твоей Святой, даруй покаяние и смирение сердцу ея, настави ее на стезю Заповедей Твоих и научи ее, Спасе, творити Волю Твою, яко Ты еси Бог наш и Тебе славу воссылаем Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и присно, и во веки веков. Аминь".



Продолжить обсуждение вопроса № 15449 :


Ваше имя *:


Город:


Вопрос/ сообщение*:


Решите пример (защита от спама): 
20 + 20 =

Внимание! Вопросы, содержащие ссылки сохранены не будут!

Святителю отче наш, Феодосіє, моли Бога за нас!
Вопросы священнику | Храм святителя Феодосія Чернігівського
© 2009-2023 Храм свт.Феодосія Чернігівського
(03179 Київ, вул. Чорнобильська, 2. тел. +38 066-996-2243)

За благословінням Блаженішого Володимира, Митрополита Київського і Всієї України.

Головний редактор - протоієрей Олександр Білокур , Головний редактор - Олена Блайвас, Технічний редактор - Олександр Перехрестенко


Відвідувачей на сайті: 206