Храм свт.Феодосія ЧернігівськогоХрам свт.Феодосія Чернігівського
тел. 066-996-2243
 
День за днем
Про важливе
Бібліотека
Недільна школа
Милосердя
Сервіси сайту

Вопрос священнику № 15451


Выберите раздел Задайте новый вопрос
Вопрос № 15451  (Духовная жизнь)        Ответов: 2   Просмотров: 242

Добрый день отец Александр! Снова прошу Вашей помощи, вразумите!!! Если Господь сподобит,поеду в санаторий полечиться.А душа как-то не на месте,27 начинается Великий пост и надо бы находиться в Храме, а нам со свахой придется за шведским столом наверное выбирать овощи, а в Храм уже не предвидется пойти. Как же быть, я Вас послушаю! Спасибо! Храни Вас Господь! Молюсь за Вас.     (Любовь, 09.02.2017 13:22)

   Протоиерей Александр Билокур 09.02.2017 16:04:

Здравствуйте, Любовь!
Если Вам в дни Великого поста придется находиться вне дома, то питайтесь так, как будет возможно в данной ситуации, и прислушиваясь своей совести. Например, можно выбирать овощи, фрукты, каши, постные супы и т.п. Если это будет соответствовать Вашей диете и рекомендации врача. Если же по состоянию здоровья Вам будет рекомендована особая диета, включающая белковую пищу, то придерживайтесь ее ради здоровья. Что касается храма, если он будет в той местности, где Вы будете находиться, то постарайтесь в него попасть хотя бы на воскресную службу. Если же такой возможности не представится, молитесь в санатории, где Вам будет удобно. Можно взять с собой Псалтырь, читая его по одной кафизме. Если у Вас с собой будет планшет или смартфон, то можно закачать или в онлайн режиме слушать великопостные богослужения: Покаянный канон преп. Андрея Критского, чтение Псалтыри, великопостные песнопения, Евангелие из чина Пассии (две предпоследние главы у каждого евангелиста), Канон с Акафистом Страстям Христовым и т.п.
Храни Вас Господь!

   Анастасия 11.02.2017 12:19:
Здравствуйте в до года я была очень болезненным ребенком выжила чудом сейчас мне много лет иногда хрони дают о себе знать последний мед.осмотр показал какую-то неправильную кардиограму теперь со мною носятся.Нужно ли мне прислушиваться?


Продолжить обсуждение вопроса № 15451 :


Ваше имя *:


Город:


Вопрос/ сообщение*:


Решите пример (защита от спама): 
4 + 4 =

Внимание! Вопросы, содержащие ссылки сохранены не будут!

Святителю отче наш, Феодосіє, моли Бога за нас!
Вопросы священнику | Храм святителя Феодосія Чернігівського
© 2009-2023 Храм свт.Феодосія Чернігівського
(03179 Київ, вул. Чорнобильська, 2. тел. +38 066-996-2243)

За благословінням Блаженішого Володимира, Митрополита Київського і Всієї України.

Головний редактор - протоієрей Олександр Білокур , Головний редактор - Олена Блайвас, Технічний редактор - Олександр Перехрестенко


Відвідувачей на сайті: 78