Храм свт.Феодосія ЧернігівськогоХрам свт.Феодосія Чернігівського
тел. 066-996-2243
 
День за днем
Про важливе
Бібліотека
Недільна школа
Милосердя
Сервіси сайту

Вопрос священнику № 15540


Выберите раздел Задайте новый вопрос
Вопрос № 15540  (Мужчина. Женщина. Семья. Дети.)        Ответов: 3   Просмотров: 252

Здравствуйте батюшка. Вопрос о том кто должен быть кормильцем в семье. Венчаный брак, воцерковлены. Так случилось, что в определенный момент нашей совместной жизни, муж потерял работу. Мне пришлось работать на 2 работах и зарабатывать деньги.В конечном итоге, сейчас, я нахожусь в сложной для меня ситуации. Чувствую себя совсем не женщиной.Очень устала морально и физически .Муж работать начал на другой работе, но продолжает от меня требовать вложений в бюджет.Я предложила ему взять ответственность за семью на себя, а мне работать как женщине и оставлять деньги себе на личные траты. Теперь муж мне предоставляет счета на пополам за квартиру и все личные траты я оплачиваю сама( одежда и т.д). Как правильно поступить в данной ситуации? Я понимаю, что это не глобальный вопрос, но меня это выбивает из колеи.     (Анна, 01.03.2017 01:27)

   Протоиерей Александр Билокур 01.03.2017 13:32:

Здравствуйте, Анна!
Простите, но, не зная Вас и Вашего супруга, мне трудно дать конкретный совет. Но вместе с тем, хочу сказать, что я Вас понимаю и сочувствую. Молитесь о благополучии Вашей семьи, читайте ежедневно Псалтырь по одной кафизме в день, или хотя бы по одной – две «Славе». После каждой «Славы» добавляйте молитву: «Господи Иисусе Христе, буди милость Твоя на семье и всех сродниках наших (имена), избави нас от искушения и насилия бесовского, сохрани нас от вражды, зависти и ненависти, осуждения и злопомнения, покрый от всякаго лукаваго враждования, отжени от нас всякаго врага и супостата, отверзи нам уши и очи сердечныя к слышанию Заповедей Твоих: "Да любите друг друга, как Я возлюбил вас, так и вы любите друг друга". Спаси, Господи, и помилуй всех сродников наших, просвети наш ум светом разума Евангелия Твоего, настави нас на стезю Заповедей Твоих и научи нас, Спасе, творити Волю Твою. Даруй покаяние и смирение сердцам нашим. Яко Ты, еси Бог наш, Бог милующий, спасающий и враждующих примеряющий, Тебе славу воссылаем Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и присно, и во веки веков. Аминь".

   рБ 01.03.2017 17:53:
Нет у вас в семье главного- любви - все сведено к деньгам. Муж Ваш прав- ему тяжело в такое время одному содержать семью и вы неправы что тратите заработанное на себя! Мой семейный опыт говорит что в смье все общее и доходы только в общий котел, а дальше кому что надо по потребности и по совести.

   Анна 02.03.2017 08:52:
Спаси Господи,батюшка


Продолжить обсуждение вопроса № 15540 :


Ваше имя *:


Город:


Вопрос/ сообщение*:


Решите пример (защита от спама): 
7 + 2 =

Внимание! Вопросы, содержащие ссылки сохранены не будут!

Святителю отче наш, Феодосіє, моли Бога за нас!
Вопросы священнику | Храм святителя Феодосія Чернігівського
© 2009-2023 Храм свт.Феодосія Чернігівського
(03179 Київ, вул. Чорнобильська, 2. тел. +38 066-996-2243)

За благословінням Блаженішого Володимира, Митрополита Київського і Всієї України.

Головний редактор - протоієрей Олександр Білокур , Головний редактор - Олена Блайвас, Технічний редактор - Олександр Перехрестенко


Відвідувачей на сайті: 196