Храм свт.Феодосія ЧернігівськогоХрам свт.Феодосія Чернігівського
тел. 066-996-2243
 
День за днем
Про важливе
Бібліотека
Недільна школа
Милосердя
Сервіси сайту

Вопрос священнику № 15659


Выберите раздел Задайте новый вопрос
Вопрос № 15659  (Мужчина. Женщина. Семья. Дети.)        Ответов: 2   Просмотров: 369

Здраствуйте батюшка! Я разведена,имею ребенка.Развелась из-за измены мужа и не желание его примирения. В течение 5 лет встречалась с верующим парнем(хоть сама в храм очень редко хожу),мы то вместе были,то нет,были отношения с другими и современем снова возвращались друг к другу. Дело в том что он хотел православную жену, а я такой не была, однако в течение времени когда мы были вместе в интимном плане он меня не отталкивал.Последний раз мы расстались потому что (как он мне написал)он не может мне дать то что я хочу,то есть семью.Довольно долго не общаемся, а забыть не могу и другого не хочу.Как быть?     (Оля, 17.03.2017 12:46)

   Протоиерей Александр Билокур 18.03.2017 17:13:

Здравствуйте, Оля!
Вопрос личной семейно жизни является вторым по важности, после вопроса о спасении души. Но для того чтобы в этом вопросе Вам была явлена Воля Божия и Его благословение, необходимо соблюдать целомудрие – воздерживаться от блудных отношений и незаконного сожительства. Иначе будут только искушения, разочарования, ошибки и неудачи. Молитесь и просите у Господа помощи в данной проблеме. Читайте Псалтырь по одной кафизме в день, и на каждой "Славе" добавляя молитву "девице о замужестве". Также читайте акафисты Божьей Матери «Невеста Неневестная», Покрову, свят. Николаю Чудотворцу и блаж. Ксении Петербургской. Кроме того, необходимо вести полноценную духовную жизнь: посещать храм, соблюдать посты, молиться, читать Священное Писание, каяться в своих грехах, исповедаться и причащаться.

   Оля 18.03.2017 17:53:
Спасибо за ответ.На душе легче стало...


Продолжить обсуждение вопроса № 15659 :


Ваше имя *:


Город:


Вопрос/ сообщение*:


Решите пример (защита от спама): 
14 + 2 =

Внимание! Вопросы, содержащие ссылки сохранены не будут!

Святителю отче наш, Феодосіє, моли Бога за нас!
Вопросы священнику | Храм святителя Феодосія Чернігівського
© 2009-2023 Храм свт.Феодосія Чернігівського
(03179 Київ, вул. Чорнобильська, 2. тел. +38 066-996-2243)

За благословінням Блаженішого Володимира, Митрополита Київського і Всієї України.

Головний редактор - протоієрей Олександр Білокур , Головний редактор - Олена Блайвас, Технічний редактор - Олександр Перехрестенко


Відвідувачей на сайті: 270