Храм свт.Феодосія ЧернігівськогоХрам свт.Феодосія Чернігівського
тел. 066-996-2243
 
День за днем
Про важливе
Бібліотека
Недільна школа
Милосердя
Сервіси сайту

Вопрос священнику № 15670


Выберите раздел Задайте новый вопрос
Вопрос № 15670  (Мужчина. Женщина. Семья. Дети.)        Ответов: 1   Просмотров: 299

Батюшка подскажите как спасти семью да и мужа. Мы живём в гражданском браке девятый год...с мужчиной познакомилась когда он был женат второй раз и жена беременна...обьяснил и доказал , что не любит ее..осознавала , что совершаю тяжкий грех ходила в церковь плакала каялась за наше прелюбодеяние...но любовь пересилила все.. Он ушёл спустя год из семьи...были счастливы, родство душ, умиротворение,счастье .. Через 4 года бог послал деток погодок дочь и сына...он так радовался ,что вот оно семейное счастье...сделал предложение...но суета сует ...детки болели...откладывали роспись... По работе переехал в другой город..решили нас позже заберет...но время переезда затягивалось я нервничала, давила на него, скучала, скандалила, с 3 детьми уставала( у меня ещё старшая дочь есть, парень беременную оставил) Ему дали должность он тоже уставал, но в тоже время ощущение было как загордился и ко мне высокомерно начал относится, злится, раздражаться сквернословить, реже ко мне звонить хотя деток любит с ними по телефону с радостью разговаривает...я выводила на беседу про семью..а он не знаю...устал от всего...при ссоре сказал не люблю..привязанность осталась...забирать не хочу...дай время...такие качели устроил..на вопрос полюбил кого или изменял говорит нет. Молюсь, плачу, прощаю ему и надеюсь на бога...в церкви исповедовалась меня аж трусило ....читаю молитвослов ...псалтырь...легче становится...но не могу успокоится...я понимаю что мы в блуде с ним живём, но любые разговоры о семье для него скандал, а уж тем более роспись... Стараюсь нежно ласково общаться выждать время пускай успокоится. Посоветуйте как мне быть! Помолитесь за восстановления отношений и за деток наших! Папа ВадимМамаАлина кр.Елена. Дети Анна Евгения Александр.     (Алина кр.Елена, 20.03.2017 14:34)

   Протоиерей Александр Билокур 23.03.2017 16:09:

Здравствуйте, Алина!
Я думаю, что Вы уже поняли, что «пожинаете то, что посеяли». Апостол пишет: «сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление…» (Гал. 6:8). Ваша незаконная «семейная жизнь» уже изначально была обречена. Даже народная мудрость об этом знает и гласит: «своего счастья на чужом несчастье не построишь». Теперь, если Вы понимаете и осознаете свой грех, Вам необходимо задуматься о спасении своей души и о будущей жизни Ваших детей. Старайтесь наладить свою полноценную духовную жизнь, которая не ограничивается обрядоверием, посещением храма, чтобы поставить свечу или заказать поминание, а выражается в постоянном общении с Господом через молитву и чтение Божьего Слова. Еще необходимо привыкнуть вести постоянный самоконтроль и самоанализ своих поступков, слов и помыслов, осознавать свои ошибки, каяться в них, исповедоваться перед священником. И наконец, постоянно участвовать в Таинстве Евхаристии, в котором Господь соединяется с Вами. И самое главное научите своих чад любить Господа, надеяться на Него и доверять Ему свои жизни. Воспитываете их в христианском православном духе, чтобы они не повторяли Ваших ошибок.
Пусть Господь дарует Вам мудрости, терпения и смирения!


Продолжить обсуждение вопроса № 15670 :


Ваше имя *:


Город:


Вопрос/ сообщение*:


Решите пример (защита от спама): 
2 + 17 =

Внимание! Вопросы, содержащие ссылки сохранены не будут!

Святителю отче наш, Феодосіє, моли Бога за нас!
Вопросы священнику | Храм святителя Феодосія Чернігівського
© 2009-2023 Храм свт.Феодосія Чернігівського
(03179 Київ, вул. Чорнобильська, 2. тел. +38 066-996-2243)

За благословінням Блаженішого Володимира, Митрополита Київського і Всієї України.

Головний редактор - протоієрей Олександр Білокур , Головний редактор - Олена Блайвас, Технічний редактор - Олександр Перехрестенко


Відвідувачей на сайті: 172