Храм свт.Феодосія ЧернігівськогоХрам свт.Феодосія Чернігівського
тел. 066-996-2243
 
День за днем
Про важливе
Бібліотека
Недільна школа
Милосердя
Сервіси сайту

Вопрос священнику № 15732


Выберите раздел Задайте новый вопрос
Вопрос № 15732  (Разное)        Ответов: 2   Просмотров: 206

Батюшка, посоветуйте пожалуйста. У меня постоянно бывает - как только похвастаюсь кому-нибудь о своих успехах (а это чаще всего бывает при разговоре с мамой) - дело рушится. Стараюсь уже поменьше говорить на тему своей работы, но не тот случай - родители переживают за меня, изводятся страхами, тревогами, выспрашивают, как ты, есть ли проблемы, расскажи о своих достижениях. И вот я, чтобы их утешить, рассказываю о выгодных моментах в своей работе. Но, как только сделаю это, то всегда в этом деле получается искушение, до этого выгодное сотрудничество распадается. Думала, это относится только ко мне.Так нет, вчера в разговоре с родителями похвасталась об одном рабочем успехе мужа своего. Опять же, не столько хвастаясь, сколько утешая, чтобы они не переживали так сильно. Вечером он приходит расстроенный - все, к чему он шел месяц, разрушилось буквально за пару часов. Я уж и не знаю, что делать. Боюсь теперь касаться данных вопросов при общении с родителями. Но с другой стороны, когда не даю отчет о своей жизни - обижаются, выпытывают. Почему подобное происходит, как вести себя в подобных случаях?     (Ольга, 29.03.2017 12:13)

   Протоиерей Александр Билокур 29.03.2017 15:41:

Здравствуйте, Ольга!
Я думаю, что Вы предаете сильно много значения совпадениям, которые случаются в Вашей жизни, так что они уже перерастают в суеверие. Если Вы человек верующий, обращаетесь к Богу, то не должны сомневаться в том, что в нашей жизни все совершается по Его Воле и всеблагому промыслу. И как говорит Писание: «…все содействует ко благу» (Рим. 8:28). Не бойтесь рассказывать родителям о своих успехах и проблемах, а также просите у Господа благословения на Ваши дела житейские. Старайтесь жить полноценной духовной жизнью, молитесь, соблюдайте посты, посещайте храм, читайте Священное Писание, участвуйте в Святых Таинствах. Если возникают какие-то житейские нужды, подавайте прошение на Литургию, заказывайте молебны и сорокоусты.
Помоги Вам Господь!

   Ольга 29.03.2017 20:39:
Спасибо батюшка за ответ!


Продолжить обсуждение вопроса № 15732 :


Ваше имя *:


Город:


Вопрос/ сообщение*:


Решите пример (защита от спама): 
19 + 16 =

Внимание! Вопросы, содержащие ссылки сохранены не будут!

Святителю отче наш, Феодосіє, моли Бога за нас!
Вопросы священнику | Храм святителя Феодосія Чернігівського
© 2009-2023 Храм свт.Феодосія Чернігівського
(03179 Київ, вул. Чорнобильська, 2. тел. +38 066-996-2243)

За благословінням Блаженішого Володимира, Митрополита Київського і Всієї України.

Головний редактор - протоієрей Олександр Білокур , Головний редактор - Олена Блайвас, Технічний редактор - Олександр Перехрестенко


Відвідувачей на сайті: 174