Храм свт.Феодосія ЧернігівськогоХрам свт.Феодосія Чернігівського
тел. 066-996-2243
 
День за днем
Про важливе
Бібліотека
Недільна школа
Милосердя
Сервіси сайту

Вопрос священнику № 15878


Выберите раздел Задайте новый вопрос
Вопрос № 15878  (Духовная жизнь)        Ответов: 1   Просмотров: 266

Здравствуйте,отец Александр!Начиная с отрочества я периодически совершала грех рукоблудия.Совесть меня мучила,я часто молилась Богу,просила простить мне этот грех.Прошлым летом я исповедовалась,рассказала батюшке и об этом грехе,он его отпустил.В душе зародилось желание окончательно порвать с этим грехом.Полгода назад,будучи в церкви,я дала обещание Богу больше не совершать этот грех.Обещание я решила дать по своей инициативе,давала я это обещание без участия батюшки,стоя перед алтарем. Ровно полгода я держалась,успешно боролась с многочисленными искушениями.Но однажды не выдержала и совершила этот грех.После этого я продолжаю с ним бороться,с Божьей помощью мне это удается,но мысль о том,что я нарушила обещание,данное Богу,не дает мне покоя.Скажите,пожалуйста,какое наказание от Бога меня ожидает,достаточно ли того,что я на исповеди скажу ,что я нарушила обещание ?Заранее благодарю за ответ.     (ЗояХХ, 04.05.2017 03:29)

   Протоиерей Александр Билокур 05.05.2017 13:29:

Христос Воскресе!
Православный христианин не должен ждать от Господа «наказание». А если чувствует свою вину, то должен, прежде всего, каяться, просить у Господа прощение, исповедовать свой грех и исправляться. Если Ваш грех заключается в том, что Вы нарушили данное Богу обещание, попросите священника, когда будете исповедоваться, чтобы после разрешительной молитвы он прочитал над Вами «молитву о дерзостно клянущихся».



Продолжить обсуждение вопроса № 15878 :


Ваше имя *:


Город:


Вопрос/ сообщение*:


Решите пример (защита от спама): 
12 + 8 =

Внимание! Вопросы, содержащие ссылки сохранены не будут!

Святителю отче наш, Феодосіє, моли Бога за нас!
Вопросы священнику | Храм святителя Феодосія Чернігівського
© 2009-2023 Храм свт.Феодосія Чернігівського
(03179 Київ, вул. Чорнобильська, 2. тел. +38 066-996-2243)

За благословінням Блаженішого Володимира, Митрополита Київського і Всієї України.

Головний редактор - протоієрей Олександр Білокур , Головний редактор - Олена Блайвас, Технічний редактор - Олександр Перехрестенко


Відвідувачей на сайті: 127