Храм свт.Феодосія ЧернігівськогоХрам свт.Феодосія Чернігівського
тел. 066-996-2243
 
День за днем
Про важливе
Бібліотека
Недільна школа
Милосердя
Сервіси сайту

Вопрос священнику № 15880


Выберите раздел Задайте новый вопрос
Вопрос № 15880  (Мужчина. Женщина. Семья. Дети.)        Ответов: 1   Просмотров: 271

Здравствуйте, Батюшка! Подскажите, пожалуйста, как по христиански правильно вести себя со свекровью, если она вмешивается в семью? Пыталась неоднократно с ней говорить, но если что-то ей не понравится сразу бросает трубку и не разговаривает, она всегда на что-то обижается. Не будет ли грехом максимально ограничить общение с ней? Муж "маменькин сынок", жена для него на самом последнем месте. Часто меня обижает, обзывает, упрекает в бытовых вопросах, прощения никогда не просит. Как быть быть, смиряться и делать вид что так со мной и надо или можно за себя постоять? Спасибо большое!     (Ольга, 04.05.2017 11:30)

   Протоиерей Александр Билокур 05.05.2017 13:39:

Христос Воскресе!
То, что мать Вашего мужа вмешивается в Вашу семью, является недопустимым и нарушает Библейский принцип: «оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть» (Быт. 2:24). Вам не нужно ссориться со свекровью, т.к. это мать Вашего мужа и любые конфликты, недоразумения и обиды будут негативным образом сказываться на Вашей семье. Молитесь и просите у Господа для себя мудрости, терпения и смирения. Читайте ежедневно Псалтырь по одной кафизме в день, или хотя бы по одной – две «Славе». После каждой «Славы» добавляйте молитву: «Господи Иисусе Христе, буди милость Твоя на семье и всех сродниках наших (имена), избави нас от искушения и насилия бесовского, сохрани нас от вражды, зависти и ненависти, осуждения и злопомнения, покрый от всякаго лукаваго враждования, отжени от нас всякаго врага и супостата, отверзи нам уши и очи сердечныя к слышанию Заповедей Твоих: "Да любите друг друга, как Я возлюбил вас, так и вы любите друг друга". Спаси, Господи, и помилуй всех сродников наших, просвети наш ум светом разума Евангелия Твоего, настави нас на стезю Заповедей Твоих и научи нас, Спасе, творити Волю Твою. Даруй покаяние и смирение сердцам нашим. Яко Ты, еси Бог наш, Бог милующий, спасающий и враждующих примеряющий, Тебе славу воссылаем Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и присно, и во веки веков. Аминь".
Также читайте акафисты Покрову Божьей Матери, покровителям супружества – Гурию, Самону и Авиву, свв. праведным Петру и Февронии, заказывайте сорокоуст о Вашем семейном благополучии.


Продолжить обсуждение вопроса № 15880 :


Ваше имя *:


Город:


Вопрос/ сообщение*:


Решите пример (защита от спама): 
17 + 17 =

Внимание! Вопросы, содержащие ссылки сохранены не будут!

Святителю отче наш, Феодосіє, моли Бога за нас!
Вопросы священнику | Храм святителя Феодосія Чернігівського
© 2009-2023 Храм свт.Феодосія Чернігівського
(03179 Київ, вул. Чорнобильська, 2. тел. +38 066-996-2243)

За благословінням Блаженішого Володимира, Митрополита Київського і Всієї України.

Головний редактор - протоієрей Олександр Білокур , Головний редактор - Олена Блайвас, Технічний редактор - Олександр Перехрестенко


Відвідувачей на сайті: 177