Храм свт.Феодосія ЧернігівськогоХрам свт.Феодосія Чернігівського
тел. 066-996-2243
 
День за днем
Про важливе
Бібліотека
Недільна школа
Милосердя
Сервіси сайту

Вопрос священнику № 15930


Выберите раздел Задайте новый вопрос
Вопрос № 15930  (Мужчина. Женщина. Семья. Дети.)        Ответов: 2   Просмотров: 259

Здравствуйте,батюшка!Спасибо за ответ на вопрос 15410 об измене мужа.Наши испытания не окончились.Ходила на исповедь и причастие и двоих детей водила,молилась,думала,со священником обсуждала проблему,но все душа не на месте.Чувство вины есть.Ответственность за семью,за детей не дает успокоиться.15 лет любили друг друга,очень рано полюбили ,с 16 лет.Теперь по 31 году.Муж говорит,что хочет быть со мной,но не может больше так жить,т.к. хочет,чтоб я постоянно была рядом с ним на нашей работе,как и было всегда до детей ,мы партнеры.Что долго ждал этого момента пока я с детьми сидела( 5 почти лет и 2 года с небольшим детям), а теперь я опять беременна и опять с ним не буду проводить все время на работе.Это не ради денег он хочет,у него такой идеал жизни- любимая работа и я тут рядом,а детей хоть и любил,но воспринимал как-то,вот скорей бы они уже тебя отпустили ко мне.Все ждал,а я надеялась,что он по другому посмотрит на вещи,кроме заботы о нашей обеспеченности, будет полноценная семейная жизнь.Т.к её я думала нет,мы и жили долго порознь,как легче с детьми,я у родителей в другом городе жила год,болела пока вторая дочь была мала,потом вернулась к мужу,а у него любовница,Муж сам мне к родителям предложил переехать,на время,пока не поправлюсь,потому что ему трудно было приезжать домой по вечерам и когда мне надо было по врачам ходить.Он на работе жил,домой раз в неделю приезжал,т.к. чаще ему не удобно,долго добираться и некогда. Теперь я жду третьего,муж как узнал,сказал давай аборт,хватит двоих,обсуждали,я обьяснила,что не могу это сделать.Любовница ушла от него,т.к. он отказался меня бросить.А теперь он говорит,давай разводиться,я не хочу третьего и ты сама принимаешь решения,тебе дети важней меня,они у тебя на первом месте.Предлагает быть вместе,говорит любит,но если я откажусь от ребека,оставлю в роддоме,на что я смотрю как на бред сумасшедшего!Я предлагаю быть вместе,младенцу няню подыскать,люблю его и надеюсь,что он изменит свои представления...Но такой вариант ему не нравится,говорит,что мне наплевать на него,мужа т.е.Хочет,чтоб он был на первом месте у меня, а дети не дают этого,требуют много внимания,тем более младенец.Вот так.Муж говорит,выбирай: я или младенец.Вот так. Где то я видно была нехороша,раз такие результаты семейной жизни.Надо было предохраняться,не рожать третьего,,но я все надеялась на что то     (Наталья, 16.05.2017 09:43)

   Протоиерей Александр Билокур 19.05.2017 10:20:
Христос Воскресе!
Я Вам сочувствую и понимаю Ваши переживания. В Вашей ситуации понятие «выбора» быть не может. Вы должны «выбирать» и детей и мужа, т.е. полноценную семейную жизнь, говорите об этом супругу, т.к. он, мне кажется, думает, говорит и поступает на эмоциях. А это не серьезно, не по-мужски и безответственно. Продолжайте вести полноценную духовную жизни и молиться о благополучии Вашей семьи, взаимопонимании и нормализации отношений с супругом.
Помоги Вам Господь!
Желаю мудрости, терпения и смирения!

   Наталья 21.05.2017 08:50:
спасибо!


Продолжить обсуждение вопроса № 15930 :


Ваше имя *:


Город:


Вопрос/ сообщение*:


Решите пример (защита от спама): 
17 + 18 =

Внимание! Вопросы, содержащие ссылки сохранены не будут!

Святителю отче наш, Феодосіє, моли Бога за нас!
Вопросы священнику | Храм святителя Феодосія Чернігівського
© 2009-2023 Храм свт.Феодосія Чернігівського
(03179 Київ, вул. Чорнобильська, 2. тел. +38 066-996-2243)

За благословінням Блаженішого Володимира, Митрополита Київського і Всієї України.

Головний редактор - протоієрей Олександр Білокур , Головний редактор - Олена Блайвас, Технічний редактор - Олександр Перехрестенко


Відвідувачей на сайті: 66