Храм свт.Феодосія ЧернігівськогоХрам свт.Феодосія Чернігівського
тел. 066-996-2243
 
День за днем
Про важливе
Бібліотека
Недільна школа
Милосердя
Сервіси сайту

Вопрос священнику № 16044


Выберите раздел Задайте новый вопрос
Вопрос № 16044  (Духовная жизнь)        Ответов: 1   Просмотров: 246

Здравствуйте, батюшка. Моя знакомая предложила мне читать вместе с другими её знакомыми молитву о соглашении - у меня её нет в молитвослове, мне она продиктовала, там называются имена всех, кто молится и об исцелении трёх человек (их имена), я никого из этих людей не знаю, молиться нужно ровно в 21.00, ни минутой раньше, ни позже. Скажите, пожалуйста, это правильно молиться этой молитвой с незнакомыми людьми об исцелении незнакомых людей, я хочу помочь и если эта молитва имеет такую силу, я конечно буду молиться. И непонятно, неужели это так важно начинать молитву в одно время?     (Елена, 13.06.2017 15:33)

   Протоиерей Александр Билокур 14.06.2017 09:43:

Здравствуйте, Елена!
Обычно молитву по соглашению принято читать православным христианам, которые знают друг друга, которые озабочены одинаковыми нуждами и проблемами. Это могут быть прихожане одной церковной общины, родственники или друзья. Молиться о тех, кого Вы не знаете и с людьми, с которыми у Вас нет ничего общего, я думаю, не стоит. За болящих должны молиться их родные, близкие и друзья. И самое главное, людям, страдающими различными недугами, необходимо регулярно исповедоваться, причащаться, а также пособороваться.
Что касается определенного времени для молитв по соглашению, я считаю, что этот вопрос не принципиальный, т.к. Бог существует вне времени, Он Вечен, не органичен во времени и пространстве.


Продолжить обсуждение вопроса № 16044 :


Ваше имя *:


Город:


Вопрос/ сообщение*:


Решите пример (защита от спама): 
3 + 16 =

Внимание! Вопросы, содержащие ссылки сохранены не будут!

Святителю отче наш, Феодосіє, моли Бога за нас!
Вопросы священнику | Храм святителя Феодосія Чернігівського
© 2009-2023 Храм свт.Феодосія Чернігівського
(03179 Київ, вул. Чорнобильська, 2. тел. +38 066-996-2243)

За благословінням Блаженішого Володимира, Митрополита Київського і Всієї України.

Головний редактор - протоієрей Олександр Білокур , Головний редактор - Олена Блайвас, Технічний редактор - Олександр Перехрестенко


Відвідувачей на сайті: 238