Храм свт.Феодосія ЧернігівськогоХрам свт.Феодосія Чернігівського
тел. 066-996-2243
 
День за днем
Про важливе
Бібліотека
Недільна школа
Милосердя
Сервіси сайту

Вопрос священнику № 16077


Выберите раздел Задайте новый вопрос
Вопрос № 16077  (Мужчина. Женщина. Семья. Дети.)        Ответов: 3   Просмотров: 404

Мир Вам!Батюшка,помогите мне пожалуйста советом-30 числа в день памяти Монахини Алипии,я была в Голосеевской пустыни,возле Часовеньки Матушки Алипии сидел старец из Почаевской Лавры,который был в затворе (Схиигумен Алексий)-к нему очень много людей подходило за советом,возле него еще стояла женщина-раздавала мобильный телефон батюшки,я подошла тоже спросить совет-у меня такая ситуация-мне 34 года,а семью создать никак не получаеться,батюшка мне сказал,что возможно на мне порча от людей,если в таком возврасте у меня нет семьи и нужно прийти к нему,чтобы он почитал молитвы -помолился за меня или идти нужно в монастырь. Я в домашней молитве молюсь дома. К старцу не обращалась более,но все же не покидает мысль возможно и необходимо поехать к батюшке,возможно необходима молитва старца,возможно какая-то порча? Я запуталась. Хотя понимаю,если человек ходит в Храм и причащается,участвует в Таинствах,какая может быть порча? К монашеской жизни не готова,сомневаюсь,что это мое призвание. Даже не знаю как поступить,договариваться о встрече со старцем или нет? Сама пока не могу принять решения,-есть сомнение и какое-то недоверие.Хотя возможно и будет полезным общение с таким глубоко верующим человеком,если старец почитает молитвы,будет молиться,даже не знаю?     (Ксения, 21.06.2017 18:21)

   Протоиерей Александр Билокур 23.06.2017 12:26:
Здравствуйте, Ксения!
Звонить никому не стоит, т.к. личность схимника вызывает сомнение. Обычно монахи живут и служат в монастырях и на приходах. Тем более «схиигумен» не имеет права покидать приделы монастыря и своей келии и общаться с мирскими людьми, тем более раздавать номер моб. телефона. Я думаю, что это самозванец или монах «шаталовой пустыни». Нормальный священник никогда не будет морочить голову порчей, сглазом и прочим оккультизмом.
Что касается Вашего жизненного пути – молитесь и советуйтесь со священником, который Вас знает, у которого Вы исповедуетесь.
Помоги Вам Господь!

   Ксения 24.06.2017 15:29:
Очень Вам благодарна за ответы на мои вопросы и за совет,Отец Александр! Спасибо Вам за все!

   Анна 05.07.2017 16:00:
Здравствуйте. Дорогая Ксения,у меня к Вам есть один вопрос. Напишите мне пожалуйста на почту anja.leta8113@gmail.com
Буду ждать. СПАСИБО!


Продолжить обсуждение вопроса № 16077 :


Ваше имя *:


Город:


Вопрос/ сообщение*:


Решите пример (защита от спама): 
14 + 7 =

Внимание! Вопросы, содержащие ссылки сохранены не будут!

Святителю отче наш, Феодосіє, моли Бога за нас!
Вопросы священнику | Храм святителя Феодосія Чернігівського
© 2009-2023 Храм свт.Феодосія Чернігівського
(03179 Київ, вул. Чорнобильська, 2. тел. +38 066-996-2243)

За благословінням Блаженішого Володимира, Митрополита Київського і Всієї України.

Головний редактор - протоієрей Олександр Білокур , Головний редактор - Олена Блайвас, Технічний редактор - Олександр Перехрестенко


Відвідувачей на сайті: 166