Храм свт.Феодосія ЧернігівськогоХрам свт.Феодосія Чернігівського
тел. 066-996-2243
 
День за днем
Про важливе
Бібліотека
Недільна школа
Милосердя
Сервіси сайту

Вопрос священнику № 161


Выберите раздел Задайте новый вопрос
Вопрос № 161  (Христианское учение)        Ответов: 1   Просмотров: 336

Есть ли предопределение судьбы человека? Не в смысле его спасения, понимаю, что здесь - полная свобода выбора. Но в мирской жизни. Предопределена ли профессия человека, создание семьи и пр. Вот у меня, например, пока училась, все складывалось крайне удачно: поступала почти без экзаменов, учеба легко давалась и нравилось, хотя по выбранной специальности работать не собиралась, просто так получилось. Теперь, когда пришло время работать, устроиться получается только по специальности. Мне сама работа нравится, но зарплата не устраивает. Я не бедствую, но другие зарабатывают больше и мне тоже хочется. Пыталась найти работу не по специальности, но за большие деньги - не берут. Вот и думаю иногда, что, может, мне предначертано работать тем, на кого выучилась, может вся та легкость учения была подготовкой к служению по профессии и с зарплатой надо смириться?     (Ольга, 20.12.2009 08:28)

   Протоиерей Александр Билокур 29.11.2010 15:35:
Уважаемая Ольга!
Как и в вопросе спасения души, так и в вопросах повседневной жизни, Бог даровал человеку полную свободу выбора. Любящий Творец желает, что бы человек – вершина Его творческого замысла, реализовал себя соответственно своему желанию, талантам и способностям. Господь хочет, что бы человек, приобретая жизненный опыт, достигал вершин своего предназначения – уподоблении Богу в личной свободе и в бесконечном духовном совершенствовании.


Продолжить обсуждение вопроса № 161 :


Ваше имя *:


Город:


Вопрос/ сообщение*:


Решите пример (защита от спама): 
12 + 15 =

Внимание! Вопросы, содержащие ссылки сохранены не будут!

Святителю отче наш, Феодосіє, моли Бога за нас!
Вопросы священнику | Храм святителя Феодосія Чернігівського
© 2009-2023 Храм свт.Феодосія Чернігівського
(03179 Київ, вул. Чорнобильська, 2. тел. +38 066-996-2243)

За благословінням Блаженішого Володимира, Митрополита Київського і Всієї України.

Головний редактор - протоієрей Олександр Білокур , Головний редактор - Олена Блайвас, Технічний редактор - Олександр Перехрестенко


Відвідувачей на сайті: 125