Храм свт.Феодосія ЧернігівськогоХрам свт.Феодосія Чернігівського
тел. 066-996-2243
 
День за днем
Про важливе
Бібліотека
Недільна школа
Милосердя
Сервіси сайту

Вопрос священнику № 16222


Выберите раздел Задайте новый вопрос
Вопрос № 16222  (Мужчина. Женщина. Семья. Дети.)        Ответов: 1   Просмотров: 315

Добрый день! Хочу спросить совета у Батюшки...на 7 месяце беременности мой муж (не венчанный брак) бросил меня и начал гулять, а потом и вовсе ушел к любовнице. Затем подал на развод и написал отказ от ребенка. Я обращалась в органы опеки, его лишили родительских прав, а он собственноручно написал отказ от сына. Сейчас нашему ребенку 1,10, я воспитываю его одна (помогают только мои родители). Он не появлялся с 2-месячного возраста нашего ребенка, как и его родители. Я с малышом живу на съемной квартире (где наш дом - сильно бомбят), он работает в километре от нас. Когда мы пересекаемся на улице - он делает вид, что нас не знает и обходит нас. Ребенка мы хотели, у нас не получалось, я полгода вымаливала его...А потом он ушел к другой и сказал, что не хотел этого ребенка. Очень больно все это писать...Вчера мы с малышом были на Причастии, а вечером я встретила его друга и он сказал, что мой муж бывший женился на своей любовнице и даже обвенчался...Его семья выглядит очень верующей, они не пропускают службы и посты, много молятся..у них в доме около 50 икон...я не могу поверить, что они так поступили и за что..как могут верующие люди так поступать...а теперь, пока мы с сыном в войну выкарабкиваемся, он купается в любви со своей любовницей...у них будут дети и они счастливы..а чем наш сын хуже? почему он лишен отцовской ласки..за мои грехи? ...я старалась каждую неделю во время беременности исповедоваться и Причащаться..может этого недостаточно?...Помогите советом...неужели они не понимают, что их брак основан на большом грехе..она увела мужа из семьи, она (его любовница) даже мне названивала с угрозами, когда мы еще были в браке...на чужом несчастьи счастья не построишь, но они счастливы...     (ЮлияД, 23.08.2017 09:43)

   Протоиерей Александр Билокур 24.08.2017 14:51:

Здравствуйте, Юлия!
Я очень сочувствую и понимаю Ваши переживания, но не стоит себя мучить и изводить обидой на бывшего мужа. Просите у Господа помощи, силы и возможности его простить и отпустить. Этим Вы облегчите жизнь себе и своему ребенку, которого Вам нужно поднимать, растить и воспитывать. Не забывайте, что Господь с Вами, Он Вас никогда не оставит и не забудет. Продолжайте регулярно посещать храм, исповедоваться и причащаться самой, и причащайте свое чадо.
Желаю Вам Божией помощи, здоровья, сил телесных и духовных!


Продолжить обсуждение вопроса № 16222 :


Ваше имя *:


Город:


Вопрос/ сообщение*:


Решите пример (защита от спама): 
7 + 6 =

Внимание! Вопросы, содержащие ссылки сохранены не будут!

Святителю отче наш, Феодосіє, моли Бога за нас!
Вопросы священнику | Храм святителя Феодосія Чернігівського
© 2009-2023 Храм свт.Феодосія Чернігівського
(03179 Київ, вул. Чорнобильська, 2. тел. +38 066-996-2243)

За благословінням Блаженішого Володимира, Митрополита Київського і Всієї України.

Головний редактор - протоієрей Олександр Білокур , Головний редактор - Олена Блайвас, Технічний редактор - Олександр Перехрестенко


Відвідувачей на сайті: 189