Храм свт.Феодосія ЧернігівськогоХрам свт.Феодосія Чернігівського
тел. 066-996-2243
 
День за днем
Про важливе
Бібліотека
Недільна школа
Милосердя
Сервіси сайту

Вопрос священнику № 16231


Выберите раздел Задайте новый вопрос
Вопрос № 16231  (Разное)        Ответов: 1   Просмотров: 217

Здравствуйте! Меня зовут Виктор. Я верующий человек, но многого еще не понимаю. Мой сын Димитрий заболел, ему 5 лет и я молюсь за его выздоровление, читая канон за болящего почти каждый день. Сын уже 6-й раз за год лежит в больнице. Завтра его выписывают, но уверенности, что болезнь ушла навсегда пока нет. Я только лишь надеюсь на Бога нашего. Я все равно хочу поблагодарить Бога, что ему легче и он будет дома с нами. И очень надеюсь на окончательное выздоровление Димы. У меня вопрос: Надо ли продолжать молиться «за болящего», если сына выписывают и он будет дома. Или может другие молитвы нужны, подскажите какие? Помолитесь за моего сына, прошу вас.     (Виктор, 29.08.2017 21:20)

   Протоиерей Александр Билокур 31.08.2017 11:57:

Здравствуйте, Виктор!
Очень хорошо, что Вы не теряете веру, надежду и упование на Господа. Если у Вашего чада проблемы со здоровьем, я советую Вам взять на себя молитвенное правило – ежедневное чтение Псалтыри. Читайте по одной кафизме в день, или хотя бы по одной – две «Славе». После каждой «Славы» добавляйте молитву: «Владыко Вседержителю, Святый Царю и Боже Милосердный! Телесные человеков скорби исправляя, молюся Тебе, Господи, чадо мое (имя) немощствующее посети милостию Твоею. Ей, Господи, врачебную Твою силу с небесе ниспосли, прикоснися телеси, укроти страсть и всякую немощь таящуюся, буди врач рабу Твоему (имя). И якоже Иаирову дщерь от одра болезни воздвигни и здрава представи. Даруй ему здравие душевное и телесное, и во всем благое поспешение. Благослови, возрасти, освяти, вразуми, уцеломудри, да в жизни сей познает Тебя, прославит и послужит Тебе, творяще Волю Твою во все дни жития своего.
Твое бо есть еще миловати и спасати ны Боже наш, и Тебе славу воссылаем Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и присно, и во веки веков. Аминь».
При этом еще хочу напомнить, о важности регулярного причащения ребенка и об обязательном участии Вас и супруги в Таинствах исповеди и причастия.
Помоги Господь!
Буду молиться о Вашем сыне, младенце Димитрие, о даровании ему исцеления и выздоровления!


Продолжить обсуждение вопроса № 16231 :


Ваше имя *:


Город:


Вопрос/ сообщение*:


Решите пример (защита от спама): 
2 + 2 =

Внимание! Вопросы, содержащие ссылки сохранены не будут!

Святителю отче наш, Феодосіє, моли Бога за нас!
Вопросы священнику | Храм святителя Феодосія Чернігівського
© 2009-2023 Храм свт.Феодосія Чернігівського
(03179 Київ, вул. Чорнобильська, 2. тел. +38 066-996-2243)

За благословінням Блаженішого Володимира, Митрополита Київського і Всієї України.

Головний редактор - протоієрей Олександр Білокур , Головний редактор - Олена Блайвас, Технічний редактор - Олександр Перехрестенко


Відвідувачей на сайті: 233