Храм свт.Феодосія ЧернігівськогоХрам свт.Феодосія Чернігівського
тел. 066-996-2243
 
День за днем
Про важливе
Бібліотека
Недільна школа
Милосердя
Сервіси сайту

Вопрос священнику № 16322


Выберите раздел Задайте новый вопрос
Вопрос № 16322  (Христианское учение)        Ответов: 1   Просмотров: 328

Здравствуйте.у меня проблемы в жизни как и у всех нас.но последнее время я стал посещать протестантскую церковь.сейчас я стал сомневаться в её праведности.можете ли вы мне что то посоветовать.я русский.крещенный.православный.спасибо.     (Роман, 02.10.2017 20:29)

   Протоиерей Александр Билокур 04.10.2017 14:43:
Здравствуйте, Роман!
Протестантизм – это «осколок» западной католической церкви. В этом году это религиозное движение отмечает 500 лет со дня своего возникновения. 1500 лет христианский мир существовал без протестантизма, что свидетельствует о его человеческом происхождении. Тогда как Православная Церковь, созданная Христом, берет свое начало со дня Пятидесятницы 33 года, I века по Р.Х.
Учение Православной Церкви направлено на то, чтобы возродить и трансформировать, пораженную грехом, человеческую природу, очистить душу и направить все ее желания и стремления ко Христу, привести человека к осознанию духовного возрастания и обожения. Протестантское богословие было направлено на трансформацию общества и социального пространства, с целью создания комфортной среды обитания, материального процветания и благополучия. Это было связано с протестантским учением «об оправдании верою» и о совершенном достижении спасения. Из этого вытекало, что в духовном плане ничего делать не нужно. Протестанты как тогда, так и сейчас заявляли и заявляют, что они уже спасены, достигли святости и безгрешной жизни, тогда как в Священном Писании мы читаем: «вся праведность наша — как запачканная одежда…» (Исаия 64:6), «Если говорим, что не имеем греха, — обманываем самих себя, и истины нет в нас» (1 Ин. 1:8).


Продолжить обсуждение вопроса № 16322 :


Ваше имя *:


Город:


Вопрос/ сообщение*:


Решите пример (защита от спама): 
11 + 12 =

Внимание! Вопросы, содержащие ссылки сохранены не будут!

Святителю отче наш, Феодосіє, моли Бога за нас!
Вопросы священнику | Храм святителя Феодосія Чернігівського
© 2009-2023 Храм свт.Феодосія Чернігівського
(03179 Київ, вул. Чорнобильська, 2. тел. +38 066-996-2243)

За благословінням Блаженішого Володимира, Митрополита Київського і Всієї України.

Головний редактор - протоієрей Олександр Білокур , Головний редактор - Олена Блайвас, Технічний редактор - Олександр Перехрестенко


Відвідувачей на сайті: 176