Храм свт.Феодосія ЧернігівськогоХрам свт.Феодосія Чернігівського
тел. 066-996-2243
 
День за днем
Про важливе
Бібліотека
Недільна школа
Милосердя
Сервіси сайту

Вопрос священнику № 16448


Выберите раздел Задайте новый вопрос
Вопрос № 16448  (Разное)        Ответов: 1   Просмотров: 363

У меня есть интересное воспоминание. О том, что было до моего рождения. Сначала то, что я играю с кем-то(с моими друзьями, другими детьми. Это было теплое и радостное время) и среди них есть кто-то очень родной, мой человек которого я пообещала найти в будущем, обязательно встретиться с ним(я помню то чувство теплоты и спокойствия, влюбленности, оно до си пор иногда посещает меня с легкой грустью). Потом настало время уходить и выбирать себе родителей. Я выбрала одних, так как они мне очень понравились, но меня отговаривали от этой идеи, так как много чего плохого будет в той жизни, которую я выбирала. Но это меня не остановило, хоть сомнение было. К тому же благодаря моему выбору я должна была найти того человека или даже нескольких из тех с кем я играла. (кстати, одно уже сбылось - много разных трудностей и неприятностей у меня было в жизни. Выходит я действительно выбрала себе судьбу и родителей.). Потом я помню как была у мамы в животике, было тихо и спокойно. Дальше помню что я родилась и первая моя мысль "Нет, я не хочу, я не хочу расти!". И тут приятный и спокойный голос звучит в моей голове: "Успокойся, время быстро пройдет". Я: "Да, это время действительно пролетит быстро". Эти воспоминания я помнила и в 3, и в 6 и в 10 лет. И помню сейчас, хоть прошло уже длительное время. К чему я это веду. Действительно ли все это правда или выдумка, фантазия? Действительно ли я выбрала себе родителей и сложную судьбу? И самый главный вопрос, на который я хочу получить ответ: Действительно ли я могу найти/встретить того человека, который был мне очень родным?(моя пара, судьба) Может ли быть такое, что вторые половинки выдаются еще там и связываются там? И могу ли я действительно все это помнить?     (Наташа, 10.11.2017 18:38)

   Протоиерей Александр Билокур 11.11.2017 14:49:

Ваши рассуждения являются ошибочными. Церковь учит не верить в предсуществование и переселение душ, а идея реинкарнации является заблуждением и ересью. Писание говорит: «Человеку положено однажды умереть» (Ев.9, 27), т.е. рождаемся и умираем на земле мы всего лишь один раз. Читайте Священное Писание, духовную православную литературу и молитесь, чтобы Господь даровал Вам мудрость, рассудительность и смирение.


Продолжить обсуждение вопроса № 16448 :


Ваше имя *:


Город:


Вопрос/ сообщение*:


Решите пример (защита от спама): 
19 + 9 =

Внимание! Вопросы, содержащие ссылки сохранены не будут!

Святителю отче наш, Феодосіє, моли Бога за нас!
Вопросы священнику | Храм святителя Феодосія Чернігівського
© 2009-2023 Храм свт.Феодосія Чернігівського
(03179 Київ, вул. Чорнобильська, 2. тел. +38 066-996-2243)

За благословінням Блаженішого Володимира, Митрополита Київського і Всієї України.

Головний редактор - протоієрей Олександр Білокур , Головний редактор - Олена Блайвас, Технічний редактор - Олександр Перехрестенко


Відвідувачей на сайті: 226