Храм свт.Феодосія ЧернігівськогоХрам свт.Феодосія Чернігівського
тел. 066-996-2243
 
День за днем
Про важливе
Бібліотека
Недільна школа
Милосердя
Сервіси сайту

Вопрос священнику № 16474


Выберите раздел Задайте новый вопрос
Вопрос № 16474  (Мужчина. Женщина. Семья. Дети.)        Ответов: 1   Просмотров: 539

Добрый день Батюшка. Скажите как молиться о дочери подростке и что делать, поссорилась сильно с дедушкой друг другу наговорили много гадостей, ушла из дома(живем вместе с родителями). Ночь я её искала, на утро даже пошла к экстрасенсу(убедилась что туда ходить не надо), дочь нашлась но в своём уходе категорично.Чтобы дочь не натворила глупостей я сейчас с ней у тети, а мой муж и её отец остался с родителями. Семья по факту вся разорвана на части. Я понимаю что дочь должна была смолчать, ведь дедушка старше. Но и дедушка должен был быть мудрее. Дочь очень обижена, у неё до этого была дипрессия и даже сама собиралась сходить к психологу, но не успела и ребенка очень сорвало. ЧТО ДЕЛАТЬ... Кто первый должен пойти на примирение, я пытаюсь говорить с дочкой, но всё безрезультатно. Дочь твердит, что дедушка сказал что дом не её и что она не вернется... Я понимаю что и ей в доме тяжело и всем, нас там три семьи и нервы на приделе у всех. Как выйти из ситуации, а может это и мне было испытание -пойду к экстрасенсу или доверюсь Господу. Прошу ваших молитв о дочеи моей Екатерине.     (Елена , 22.11.2017 16:02)

   Протоиерей Александр Билокур 24.11.2017 13:45:

Здравствуйте, Елена!
Ваша ошибка в том, что Вы не научили свое чадо терпению, смирению и, самое главное, искать и достигать компромисса. Ей очень трудно будет в жизни, если главным критерием и мотивацией ее решений, действий и поступков будет эгоцентризм. Постарайтесь объяснить дочери, что во взрослой жизни, в будущих семейных отношениях нужно учиться уступать, проявлять выдержку терпение и смирение. Не стоит долго задерживаться в гостях у тети. Возвращайтесь к мужу. Семья должна жить вместе. Больше никогда не экспериментируйте над своей душой, не подвергайте гибельной опасности будущую жизнь своего чада. Обращение к экстрасенсу – это «духовное прелюбодеяние», которое, если Вы не покаетесь, может иметь негативные последствия. Обязательно на исповеди расскажите священнику о том, что Вы совершили, попросите у Господу прощение и пообещайте Ему никогда так больше не поступать.
Молюсь о Вас и о Ваших проблемах.
Храни Вас Господь!


Продолжить обсуждение вопроса № 16474 :


Ваше имя *:


Город:


Вопрос/ сообщение*:


Решите пример (защита от спама): 
7 + 20 =

Внимание! Вопросы, содержащие ссылки сохранены не будут!

Святителю отче наш, Феодосіє, моли Бога за нас!
Вопросы священнику | Храм святителя Феодосія Чернігівського
© 2009-2023 Храм свт.Феодосія Чернігівського
(03179 Київ, вул. Чорнобильська, 2. тел. +38 066-996-2243)

За благословінням Блаженішого Володимира, Митрополита Київського і Всієї України.

Головний редактор - протоієрей Олександр Білокур , Головний редактор - Олена Блайвас, Технічний редактор - Олександр Перехрестенко


Відвідувачей на сайті: 153