Храм свт.Феодосія ЧернігівськогоХрам свт.Феодосія Чернігівського
тел. 066-996-2243
 
День за днем
Про важливе
Бібліотека
Недільна школа
Милосердя
Сервіси сайту

Вопрос священнику № 16486


Выберите раздел Задайте новый вопрос
Вопрос № 16486  (Мужчина. Женщина. Семья. Дети.)        Ответов: 2   Просмотров: 418

Батюшка, благословите. Я похоронила мужа. Мы жили в венчанном браке. Он, однако, вёл не очень хороший образ жизни, не причащался. Я молюсь о нем, тяжело на сердце. Очень больно, что умер без покаяния и тяжелой смертью. У меня двое маленьких детей. Недавно услышала такое мнение, что вдове нужно оставаться до смерти верной мужу. Потому что они одна плоть. Что вы думаете по этому поводу? Я не могу представить, что у меня будет другой муж. По крайней мере, пока что. Но всё-таки, как лучше поступить? И я у него вторая жена. Первый его брак тоже был венчанный...     (Наталия, 27.11.2017 00:12)

   Протоиерей Александр Билокур 28.11.2017 14:58:
Здравствуйте, Наталия!
Я Вас сочувствую и соболезную, и прежде всего, хочу Вам посоветовать о своем супруге молиться: читать до 40-ка дней ежедневно Псалтырь по одной кафизме в день, или хотя бы по одной – две «Славе». После каждой «Славы» добавляйте молитву преп. Алексея Зосимовского, которую можно найти в интернете на православных сайтах. Что касается Вашей дальнейшей судьбы, то об этом думать еще очень рано. Молитесь, чтобы Господь открыл Вам Свою волю. По церковным канонам Вы имеете право на повторный церковный брак.

   Галина 14.12.2017 08:15:
У меня умер муж от рака. Мы расписаны, не венчаны. За пол года до его смерти, на работе, меня как будто выключили. И за какие-то несколько минут было вроде снавидения. Увидела Иисуса Христа. В то время я в церковь не ходила. Но что это был Он, я точно знала. Я вдруг стала просить у него прощение, не переставая. После очнулась. За 2 месяца до смерти мужа я покрестилась. ( правдо ли, что после крещения считается, что мой муж единственный мой мужчина). После смерти я опять видела Иисуса. А следующий раз слышала во сне,Он мне сказал, громким, властным, спокойным голосом - "хорошо что пришла в помощь Галя, иначе ему было бы плохо". ( мужа нет третий год) . Буквально недавно был сон, видела мужа чистого, улыбающегося в сопровождении двух молодых людей в длинных светлых одеждах. Я знаю, что он был в плохом месте и мне было показано, что его перевели в другое место. Вопрос. Я, своим исправлением, получается помогаю своему мужу? А если мы не венчаны, мы сможем быть вместе в другой жизни ?
Я каждый день читаю молитву вдовы, по субботам псалтирь 17-ю кафизму.хожу в церковь каждую неделю. Милостыня. Посты все, среда и пятница. Мне 46. Я считаю что муж у меня есть и другой не нужен. Спасибо.


Продолжить обсуждение вопроса № 16486 :


Ваше имя *:


Город:


Вопрос/ сообщение*:


Решите пример (защита от спама): 
18 + 4 =

Внимание! Вопросы, содержащие ссылки сохранены не будут!

Святителю отче наш, Феодосіє, моли Бога за нас!
Вопросы священнику | Храм святителя Феодосія Чернігівського
© 2009-2023 Храм свт.Феодосія Чернігівського
(03179 Київ, вул. Чорнобильська, 2. тел. +38 066-996-2243)

За благословінням Блаженішого Володимира, Митрополита Київського і Всієї України.

Головний редактор - протоієрей Олександр Білокур , Головний редактор - Олена Блайвас, Технічний редактор - Олександр Перехрестенко


Відвідувачей на сайті: 150