Храм свт.Феодосія ЧернігівськогоХрам свт.Феодосія Чернігівського
тел. 066-996-2243
 
День за днем
Про важливе
Бібліотека
Недільна школа
Милосердя
Сервіси сайту

Вопрос священнику № 16527


Выберите раздел Задайте новый вопрос
Вопрос № 16527  (Церковь и человек в современном мире.)        Ответов: 1   Просмотров: 371

Здравствуйте Батюшка. У меня такой вопрос, несколько лет назад, я обращался к услугам экстрасенса. С тех пор у меня много проблем в жизни, этот грех я конечно исповедал. Вот недавно смотрел передачу по ТВ, в которой говорили, что если вы обращались к экстрасенсам, то нужно в любом случае идти на отчитку, что бы освободится от злых духов, которые неизбежно входят в человека который обращается к экстрасенсу. Меня периодически преследует уныние и мне тяжело прочищаться? А уныние как раз и есть от злых духов. С другой стороны слышал, что на отчитку просто так тоже не рекомендуется ездить, там так же можно бесов поймать. Что делать, ехать или не ехать на отчитку? Недавно так же прочитал, что и многие Старцы испытывали уныние, и боролись с ним молитвой, это было некое попущение Божье, что бы они всегда думали о Боге, а не жили в праздности, но опять таки с другой стороны Старцы как правило всегда радостные, не понимаю как кто то из них мог испытывать уныние...     (Михаил, 04.12.2017 17:55)

   Протоиерей Александр Билокур 05.12.2017 16:15:

Здравствуйте, Михаил!
Телевизор называют «зомбо ящик» и «враг всего человечества». Тем более не стоит руководствоваться информацией, полученной через ТВ, относительно духовной жизни. Нужна Вам вычитка или нет, советуйтесь с духовником или приходским священником, у которого Вы исповедуетесь. Старайтесь вести полноценную жизнь, исповедуйтесь и причащайтесь.
Если Вы еще этого не делали, то на исповеди перед Крестом и Евангелием отрекитесь от сатаны и всех дел его, и всех аггел его, и всего служения его, и всей гордыни его. И пусть батюшка назначит Вам епитимию, как духовное врачевание за обращение к оккультизму.



Продолжить обсуждение вопроса № 16527 :


Ваше имя *:


Город:


Вопрос/ сообщение*:


Решите пример (защита от спама): 
10 + 3 =

Внимание! Вопросы, содержащие ссылки сохранены не будут!

Святителю отче наш, Феодосіє, моли Бога за нас!
Вопросы священнику | Храм святителя Феодосія Чернігівського
© 2009-2023 Храм свт.Феодосія Чернігівського
(03179 Київ, вул. Чорнобильська, 2. тел. +38 066-996-2243)

За благословінням Блаженішого Володимира, Митрополита Київського і Всієї України.

Головний редактор - протоієрей Олександр Білокур , Головний редактор - Олена Блайвас, Технічний редактор - Олександр Перехрестенко


Відвідувачей на сайті: 208